Восстанавливала тут волосы - Отзыв об Элеон Плаза

От Арина Соколова, опубликован 2022-01-13 09:32:46

Арина Соколова 13 января, 2022 год Вот уж никогда бы не подумала, что начну свое знакомство с центром эстетической медицины непосредственно с трихолога. Сколько себя помню, ни разу не было проблем с волосами, с длиной, когда хотелось обновления, расставалась без сожалений, знала, что отрастут быстро. Да парикмахер всегда восхищалась густотой и качеством, по волосам меня и запомнила. Осенью тяжело переболела, один антибиотик сменил другой, затем третий, потом все это перетекло в курсовой прием противогрибковый, а далее волосы посыпались с меня, как снег зимой, только успевай собирать. Честно, первый раз, когда решила оценить масштабы проблемы, и села пересчитывать выпавшие до и после мытья волоски, просто ужаснулась и после 400 штук просто поняла, что далее считать смысла нет вообще, и что здесь нужно к трихологу бежать - просто факт, иначе лысой останусь. Медицинский центр выбирала ориентируясь на отзывы и возможности заведения, чтобы не просто можно было врача посетить, но и пройти аппаратное обследование, и если потребуется, процедуры какие. Прием, имею в виду, не само общение со специалистом, а то, как в клинике в принципе принимают своих клиентов, понравился. Персонал общительный, администратор настроена дружелюбно, все подробно рассказала, разузнала, есть ли у меня аллергия на что-либо и показала куда идти. В кабинете врача сделали трихоскопию, где своими глазами увидела, что творится у меня на голове. Процедура проходит не молчком, доктор в процессе все объясняет, ситуацию не приукрашивает. Сдала все необходимые анализы, посмотрели на результаты, отсекли возможные проблемы со скрытым дефицитом железа и гормонами, после назначили лечение отдельными группами витаминов на протяжении 1-3 месяцев и курс дарсонваля (что-то вроде электрорасчески, призванной улучшать циркуляцию крови на волосистой части кожи головы и способствовать появлению новых волос). Конечно, все это долго и чудо-эффекта ожидать по прошествии пары-тройки недель не стоит, но в конечном счете все затраты сполна окупились, и морально стало спокойней. Через месяц где-то слив в ванной перестал напрочь забиваться волосами, да и при расчесывании не оставалось целой горы. Примерно в это же время начала замечать торчащие свежие волоски в зоне пробора, ну и привлекла супруга, чтоб он осматривал те области, где я сама никак разглядеть не могу. Короче, "молоденьких" появилось в достаточном количестве, теперь жду, когда все это дело вырастет, и ко мне вернется прежняя густота на смену жиденькому хвостику. Впечатления от визитов положительные, и пусть на восстановление уходит немало времени, трихолог свою работу знает хорошо и лишнего ничего не назначает.
Достоинства:
  1. советую посетить трихолога
Недостатки:
  1. нет моментального эффекта

Элеон Плаза

Салон красоты