Фитолакс

Отзывы врачей и пациентов

Растительный комплекс Фитолакс, выпускаемый в виде фруктовых таблеток для рассасывания, имеет приятные, запоминающиеся вкус и аромат, что делает его привлекательным как для взрослых, так и для детей.
Фитолоакс является биологически активной добавкой,поддерживающей функции кишечника. Препарат обладает противовоспалительным,спазмолитическим и послабляющим действием, повышает секрецию пищеварительных желез. Действие препарата наступает уже через 8 – 10 часов после приемапрепарата.
Каждый из входящих в состав Фитолакса ингридиентов обладает своим выраженным биологическим действием на проблему, связанную с запором:
Абрикосы содержат комплекс витаминов, микроэлементов, пищевые волокна (клетчатку), обладают общеукрепляющим и послабляющим действием. Так же абрикосы богаты калием, что предупреждает его потерю, связанную с послаблением кишечника.
Сенна (Александрийский лист) применяется в качестве слабительного при атонии толстого кишечника, привычных запорах. Действие обусловлено антрагликозидами растения, которые, распадаясь в желудочно-кишечном тракте, стимулируют рецепторы слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта.
Подорожник обладает спазмолитическим, послабляющим, противовоспалительным действием. Укроп оказывает спазмолитическое и ветрогонное действие, повышает секрецию пищеварительных желез.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Взрослым по 1-2 таблетки вечером во время еды с пищей. При необходимости увеличить разовый прием до 4 таблеток. Длительность приема - 2 недели. Действие наступает через 8-10 часов.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Не рекомендуется при индивидуальной непереносимости компонентов продукта, беременности и кормлении грудью.
Полина 3 марта, 2023 год
В этих таблетках хорошо то, что можно не запивать водой, принимаю при запорах, всегда помогает и не вызывает боли, вздутия и тд.
Елена 14 января, 2023 год
Рабочее слабительное, его не нужно запивать водой. Пожевала вечером, утром сходила в туалет. В аптечке всегда лежит упаковка на всякий случай, бывает с кишечником возникают проблемы. Вкус травяной с ягодными нотками, мне нравится.
Diara 30 августа, 2022 год
Мне таблетки помогли, реально оказывают хороший слабительный эффект, нужно только найти свою дозировку. Я пила по инструкции – 2 таблетки сразу и посещала утром после сна туалет. Вообще всё отлично, без боли и спазмов – для меня это было важно. Никаких побочек не обнаружила.

эффективное послабляющее средство

Арина 7 июня, 2022 год
Давно слышала про фитолакс много положительного, сама не пробовала раньше, но возникла необходимость. Решила попробовать. Эффективностью препарата довольна. Приняла по инструкции 2 таблетки вечером за ужином, утром все получилось. Могу сказать, что действие мягкое, без побочек, таблетки удобны и комфортны в применении. Вкус достаточно приятный, можно не запивать. Это удобно. Советую!

1 штуки достаточно

Валентина 12 июня, 2021 год
Таблетки прикольные, всего 1 штуку вчера вечером приняла и уже утром очистилась. Болезненности, кстати, не было, приятный вкус (таблетки жевательные, их не надо запивать водой, что очень удобно в путешествии).

Хорошее слабительное

Вероника 30 ноября, 2020 год
Мн помогает с первого раза, стараюсь принимать на ночь. Вкус приятный, форма жевательных таблеток удобная, можно и с собой брать, если куда-то едешь на несколько дней и переживаешь о стуле

Хороший состав и помогают

Анна 24 октября, 2020 год
Искала натуральное слабительное, которое бы быстро и хорошо помогло. Нашла Фитолакс и пользуюсь им уже больше года. Принимаю не каждый день, а по мере необходимости. Вечером приняла - утром все готово. Лучше и не придумаешь

Действительно мягкая работа

Данна 7 августа, 2020 год
При приеме не возникло негативных ощущений, позывы в туалет начались спустя ночь) Принимала вечером, утром уже сходила в туалет...

Вкусные и работают хорошо

Катя 14 июля, 2020 год
мне понравились эти таблетки, их водой запивать не надо и эффект хороший)

И цена и качество отличные

Клара 22 июня, 2020 год
Отличное соотношение цены и качества, работает быстро не вызывая болезненности, разве что живот немного побурлит и все, это максимум. Да и сама форма мне нравится, жевательные таблетки даже на вкус приятные.

Слабительные

Слабикап