Фосфоглив помогает при кожных заболеваниях - Отзыв о Фосфоглив

От RenataZharina, опубликован 2021-02-22 16:04:08

RenataZharina 22 февраля, 2021 год Приветствую читателей моего отзыва. Надеюсь он кому-нибудь поможет. Не говорю, что отзыв от и до набит супер полезной информацией, но, возможно, некоторые найдут в нем полезную информацию. Мой отзыв будет посвящен многолетней борьбе с кожными заболеваниями. С юности стало понятно, что хорошей кожей я похвастаться не могу. У моих родителей комбинированный тип кожи, высыпаниями страдали достаточно долго, лет до 35.

Естественно, что взять что-то хорошее я не смогла от них, взяла самое плохое - проблемную кожу))) На самом деле, не знаю от чего это зависит. Большую роль играет наследственный фактор. Много зависит от питания и ухода за кожей. Понятно, что в период полового созревания когда идет гормональный просто взрыв по всему организму, тут мало что поможет. Главное перетерпеть. Стараться по минимуму лезть на кожу, по минимуму ее "обхаживать".

В общем, все мое детство и юность прошли не самым лучшим образом. Плюс, я была достаточно замкнутым и спокойным подростком, поэтому тяжело мне пришлось в школе во время "цветения". Тут хочу сказать, что конечно же все зависит от вашего характера.

Есть один знакомый, тоже с проблемной кожей еще хуже, чем у меня. Причем с ранней-ранней юности и до зрелого возраста страдал прыщам. Лицо, грудь, спина, все было усыпано прыщами и угрями. Тем не менее, всегда был окружен вниманием женщин, всегда в центре компании, в итоге счастливо женат и куча детей. За кожу которых, теперь переживает супруга)

Поэтому, даже если у вас оооочень сильно усыпано лицо, не стоит закрываться в себе. Нужно жить активно, полной жизнью, участвуя во всех-всех событиях. Понятно, что это сложно, особенно в подростковый период, но, нужно стараться. И жаль, что я это поняла уже будучи взрослой. Если не дай Бог, моему ребенку "посчастливится" перенять мои гены и страдать кожными проблемами, буду стараться всячески его поддерживать и постараюсь, чтобы это не слишком сильно ударило по нему.

За все свои годы "мучения" с кожей, что я только не предпринимала. Я полностью отказывалась от жирного, копченого, жареного и т.д. Диета принесла определённые плюсы, кожа на время очищалась. Вернее не очищалась, а просто высыпания становились не такие сильные. Предполагаю, что будут советы типа, а почему не пошли к косметологу, например.

Мы жили не очень богато и возможности ходить к таким специалиста мне было. Да и к тому же не очень это было распространено в то время. Я обошла всех дерматологов в своем городе. Лечилась всевозможными средствами - от болтушки и заканчивая гормональными препаратами. По истечении времени я смогла подобрать уход который более-менее устраивал меня и мою кожу. Но, все равно идеально гладкой кожи, добиться я так и смогла. Уже во взрослом состоянии, я конечно смогла позволить себе косметолога, который порекомендовал мне хорошие средства именно для моей проблемной, комбинированной кожи.

Плюс порекомендовала нового дерматолога. Я сначала скептически отнеслась к этой идее. Ведь уже столько лет живу с этой проблемой, вроде и привыкла уже. И замуж вышла, и муж меня такую полюбил. Сходила на консультацию, врач прописал витамины для кожи. Самые простые аевит.

И назначила к моему удивлению препарат Фосфоглив, для очищения печени. Со словами - акне не лечится только снаружи. Такого я точно не ожидала. Я даже никогда не могла сопоставить, что проблемы на лице, могут быть взаимосвязаны с печенью. Нет, есть кончено взаимосвязь с питанием, и поэтому могла понять взаимосвязь с желудком, например. Но, печень совсем никогда не рассматривала.

Уже придя домой, я покопалась в интернете, почитала информацию. И действительно, многие врачи рекомендуют принимать гепатопротекторы. А открыв инструкцию в интернете препарата Фосфоглив, в показаниях увидела псориаз. Все мы знаем, что это кожное заболевание, еще хуже чем "простое" акне. Которое оставляет людям кучу просто негативных моментов.

Итак, препарат Фосфоглив. Как оказалось, их есть две дозировки, один простой фосфоглив второй фосфоглив форте. Разница только в концентрации основного вещества. В форте, я так поняла концентрация гораздо больше и назначают его при более сложных, наверное, случаях. Мне прописали обычных фосфоглив, курсом на 3 месяца. Да, прием очень долгий, я сама удивилась.

Но, врач пояснила, что подобные препараты принимаются долго. Эффект по большей части накопительный идет. И что печень нашу мы "загружаем" долго, а очистить хотим быстро. Препарат Фосфоглив выпускается отечественной компанией Фармстандарт Лексредства.
Фосфоглив - Фосфоглив помогает при кожных заболеваниях
В ее активе множество препаратов, начиная от витаминов и заканчивая серьезными лекарственными средствами. В продаже видела пачки только по 50 капсул. На мой взгляд этого мало. Потому что мне на курс понадобилось несколько пачек. А было бы больше капсул в пачке, одну-две купил сразу на курс и забыл об этом.
Фосфоглив - Фосфоглив помогает при кожных заболеваниях
Каждая капсула содержит 65,0 мг фосфолипидов (липоид с80) плюс 35,0 мг натрия глицирризината. Одно восстанавливает клетки разрушенной печени, второе не дает "разболеться" поврежденным клеткам, вылечивая их. Это если совсем простым языком) Для более подробной информации, советую почитать официальную литературу по этому поводу)
Фосфоглив - Фосфоглив помогает при кожных заболеваниях
Показания к приему - различные повреждения печени (токсичные, жировые изменения, алкогольные поражения, токсические). В том числе назначают при гепатите, циррозе и псориазе.
В противопоказаниях перечислены:
- повышенная чувствительность к глицирризиновой кислоте, фосфолипидам или другим компонентам препарата
- беременность
- период лактации
- возраст детей до 112 лет.

С осторожностью следует принимать людям, у которых "скачет" давление.

Побочные действия тоже есть, они подробно перечислены в инструкции. Меня, эта часть, тьфу-тьфу "пропустила". Перенесла препарат хорошо Мне был назначен 3 месячный курс. Каждый день по 2 капсулы 3 раза в день.

Через месяц приема, заметила, что кожа стала действительно чище. Нет, высыпания, конечно, полностью не прошли, но, перестали появляться новые. И это безумно меня обрадовало. К концу курса кожа выглядела хорошо, насколько это возможно в моей ситуации.

Я посоветую всем вовремя заниматься своим здоровьем (не только кожными проблемами, а здоровьем в целом), не стесняться ходить к таким специалистам, как дерматолог и косметолог, для этого они и работают.

25 февраля, 2021 год
А больше по количеству нет в принципе упаковок или вы просто не смотрели?
25 февраля, 2021 год
Я не искала прям специально но, большие упаковки в продаже не видела и в интернет аптеках сколько смотрела - не было.
27 февраля, 2021 год
Хотя, у производителя указано даже в инструкции, что есть и бОльшие упаковки. Может от региона зависит.
27 февраля, 2021 год
Возможно, я больше честно говоря, не вдавался в подробности этого) Фосфоглив помог и слава Богу)
27 февраля, 2021 год
А в дальнейшем вам рекомендовали его еще принимать? Или хватит одного курса?
28 февраля, 2021 год
Врач сказал что достижения наилучшего результат стоит повторять такие курсы несколько раз. Два курса в год, позволят чувствовать себя нормально.
28 февраля, 2021 год
Поняла. Спасибо. У меня тоже проблемы с кожей есть. Не сильно, не прям акне но, часто мучают высыпания.
24 февраля, 2021 год
Да уж, акне еще никому не принесло радости в жизни. Много знакомых им мучаются.
24 февраля, 2021 год
Как писала в отзыве, нужно вовремя начать им заниматься, тогда будет хороший результат.
25 февраля, 2021 год
Да, вполне возможно. К тому же сейчас и косметические средства всякие есть. Уж не говоря о препаратах, таких как фосфоглив.
25 февраля, 2021 год
Безусловно, косметики сейчас много для проблемной кожи.
25 февраля, 2021 год
А диету до сих пор держите? Прям ничего себе не позволяете?
27 февраля, 2021 год
Я же не робот, конечно, мне иногда хочется и острого и копченого. Всякое бывает. Главное, не переусердствовать.

Фосфоглив

Фосфоглив – это лекарственное средство гепатопротекторного типа, применяемое для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта. Благодаря входящим в состав двух активных препаратов – фосфолипоидов и глицирризиновой кислоты, Фосфоглив также является мембраностабилизирующим и противовирусным...

Желудочно-кишечный тракт

Элькар