Гель Dr.Tuttelle - безопасный помощник на кухне - Отзыв о Гель для посуды dr. Tuttelle

От SamaYa, опубликован 2019-08-14 14:05:33

SamaYa 14 августа, 2019 год Недавно приобрела гель для посуды Dr.Tuttelle. Отзыв и свои впечатления о нем решила написать по прошествии месяца ежедневного использования. Если в двух словах, то мне этот гель нравится, на данный момент это лучшее эко средство для посуды, которое я покупала.

Этот гель я купила в магазине «детский мир», мне бросился в глаза значок «ecolabel» на упаковке. Всегда обращаю внимание на такие вещи, ведь такие сертификаты помогают облегчить выбор и купить действительно экологичное средство. Цена на это экосредство вполне приемлемая, 230 руб. за 450 мл. Dr.Tuttelle производится в Литве, а значит это средство европейского качества, поэтому соотношение «цена-качество» приятно радует.
Гель для посуды dr. Tuttelle - Гель Dr.Tuttelle - безопасный помощник на кухне
Этот гель продается в детском магазине и предназначен для мытья детской посуды, сосок и бутылочек. Но я его покупала не только с этой целью, я часто пользуюсь детскими или эко средствами и для себя, стараюсь не травить свою семью опасной химией. Даже если у вас нет детей, но вы терпеть не можете фейри и прочие вонючие средства, которые даже руки разъедают при мытье, то гель Dr.Tuttelle вам определенно понравится. С грязной и жирной посудой он справляется на ура! Такое экосредство не портит руки, легко и полностью смывается с посуды, не имеет запаха.

Консистенция у Dr.Tuttelle довольно густая, при нажатии на бутылочку не будет выливаться сразу половина упаковки. Буквально пару капель достаточно для мытья нескольких тарелок, гель хорошо взбивается в пену, поэтому расход у него минимальный. Если следовать инструкции, и мыть детские бутылочки-соски не гелем, а раствором (1/2 чайной ложки на 5 литров воды), то про покупку нового средства можно забыть очень надолго. За месяц у меня ушло совсем немного геля, количество видно через полупрозрачный пластик.
Гель для посуды dr. Tuttelle - Гель Dr.Tuttelle - безопасный помощник на кухне
Состав у геля безобидный. Нет никаких красителей и отдушек, только моющие вещества ПАВ. Так как это экосредство, причем с сертификатом ecolabel, ПАВ тут должны быть безопасные, растительного происхождения. Если бы это было не так, то моя чувствительная кожа сразу бы среагировала покраснением и шелушением, но этого не случилось.

Гелем для мытья посуды Dr.Tuttelle я очень довольна, рекомендую к использованию.
Достоинства:
  1. цена=качество, экологичный, безопасный
Недостатки:

Мария Попович
1 сентября, 2019 год
Хорошо рассказали, я тоже этим средством пользуюсь. У меня из dr. Tuttelle еще средства для стирки есть, тоже эко, очень хорошие. Надо будет про них тогда отзыв сделать.
SamaYa
1 сентября, 2019 год
Не сомневаюсь даже, что хорошие. Пишите, будет интересно узнать ваше мнение.

Гель для посуды dr. Tuttelle

Гель для посуды dr. Tuttelle

Бытовая химия

KillAqua

ЛИКВИДАЦИЯ ВРЕДИТЕЛЕЙ

Зондер

Теплоноситель Термагент thermagent

LAMM Aroma (гель для стирки)

LAMM Color (гель для стирки)

LAMM Color (Капсулы)