Глюкофаж Лонг: почему нет побочки, когда принимаешь эти таблетки - Отзыв о глюкофаж лонг

От Никуля, опубликован 2023-03-31 23:15:42

Никуля 31 марта, 2023 год Всем привет! Я постараюсь не тянуть кота за особо чувствительные места и буду краткой. Опыт приема Глюкофаж Лонг у меня уже три недели. На данный момент эти таблетки я еще принимаю. Назначались они для снижения уровня сахара в крови. На самом деле в аптеках есть масса разных аналогов типа дженериков этого препарат и стоят они дешевле. Эдакое соблазнительное предложение от дьявола.
В составе Глюкофаж Лонг есть метформин, а у меня он вообще вызывает негативные эмоции, потому что я пробовала эти самые аналоги с таким же действующим веществом и на них была довольно сильная побочка. Меня постоянно тошнило, как при токсикозе, болел живот, было расстройство и на фоне всего этого полный отказ от еды из-за отсутствия аппетита. Такая побочка не редкость. На метформин она появляется у многих, об этом люди часто пишут в пабликах и на форумах.
А на таблетки Глюкофаж Лонга подобной реакции нет. Я сама удивилась, когда стала их принимать и никаких негативных реакций у себя не заметила, хотя прислушивалась к организму очень тщательно. В сети ответ нашелся. Вся фишка в самой таблетке. При попадании в желудок она не растворяется сразу, а превращается в гель, что исключает появление такой жесткой реакции в организме.
И, конечно, препарат хорошо снижает сахар. Собственно, то ради чего я его и принимала, произошло достаточно быстро: я сначала проверяла на глюкометре, потом уже сдала обычный анализ крови. Сахар заметно упал, а раз уже у препарат есть дополнение "Лонг", то можно рассчитывать на пролонгированный эффект, то есть действие постфактум уже после окончания приема таблеток.
глюкофаж лонг - Глюкофаж Лонг: почему нет побочки, когда принимаешь эти таблетки
Достоинства:
  1. отсутствие побочных, удобно принимать, быстро снижает сахар
Недостатки:
  1. дорого стоит

Валентина Бривач
3 апреля, 2023 год
Тоже принимала Глюкофаж Лонг от преддиабета. Сахар снизил. Через две недели сдавала анализ крови, уже был заметный эффект. Побочных вроде бы не было на таблетки. С аппетитом все норм, да и не тошнило.
Саша
2 апреля, 2023 год
Вау, спасибо за объяснение. У меня нет такого богатого опыта приема подобных препаратов, но при беглом изучении информации в сети, мне тоже неоднократно попадались на глаза отзывы о сильной побочке, а я принимаю таблетки и ничего такого за собой не замечаю. Еще удивлялась, что мне Глюкофаж Лонг так хорошо подошел, а оно вон в чем дело, оказывается.

глюкофаж лонг

Сахарный диабет