Fullstack Dev - Отзыв о GoIT

От Екатерина, опубликован 2021-08-01 21:31:20

Екатерина 1 августа, 2021 год Хочу поделиться своим сумасшедшим полугодием) Прошла (успешно) курсы Full Stack Developer 06.2020 – 11.2020 и безумно горжусь собой. Сам курс был онлайн от начала и до конца. Мне это на 100% подошло, не хотела бы никуда ездить, да и времени не мало сэкономлено. Были ребята, которые вкладывались по минимуму, отсидели на лекции, сделали тяп-ляп домашку и гулять (лето же в самом разгаре было). Но каждый выбирает сам за что платит. Итог, начинали 53 человека, завершили полностью 11 человек (плюс-минус несколько, не помню точно). А самое интересное, что люди уходили по своему желанию. Кто-то через месяц осознал, что IT не для его. Кто-то устал за пару месяцев, взял себе паузу (так тоже можно, в договоре написано). Кого-то просто родители послали, соответственно желания учиться не было.
Теперь пройдемся по плюсам:
- квалифицированные преподаватели, очень стараются найти подход к каждому, вежливые, всегда все было вовремя
- структурированный конспект по каждой теме, по каждому подкурсу (HTML+CSS, JS, REACT, NODE)
- командные проекты в конце каждого подкурса (об изученном). В двух из них я была тим-лидом, это сумасшедший опыт, научиться не только кодить, а и разбивать, назначать задачи для команды, делать Code review и собрать, в итоге, готовый проект.
- дополнительные вебинары от Репеты.
- куча разных дополнительных плюшек (вебинары по мотивации себя и общем мире IT, объяснение Scrum и Agile методологий).
- в конце курсов к нам пришли на презентацию представители компании. Спустя неделю мне написали с этой компании, я успешно выполнила тестовое задание и прошла стажировку. Теперь я работаю в ней! Спасибо GoIT!
А теперь к минусам‼️:
- так как все из разных городов не удалось встретиться всем вместе, а очень хотелось бы.
- лично мне было мало (иногда) ДЗ, но спасибо менторам, своими статьями и новинками в мире IT не давали заскучать)
Больше ничего не вспомнила, значит других минусов не было)) Ну и напутствие будущим разработчикам - прежде чем идти на любые курсы по IT, стоит ответить себе на один вопрос: Готов ли я выкладываться на полную, всю жизнь учиться и купить себе качественное кресло (а то моя спина отваливается) ?