Пытаются кинуть на деньги - Отзыв о HomeMe

От Гость, опубликован 2021-06-25 19:40:48

Гость 25 июня, 2021 год В мае этого года заказали диван в магазине Homeme.ru . Позвонил оператор, договорились о доставке через неделю. В итоге позже оператор опять перезванивает, сообщает что в назначенный день водитель приехать никак не сможет, не получается, просит перенести на другой день. С кем не бывает, мы согласились на другой день. Если бы мы только знали что нас ждёт в будущем, закинули бы сразу в чс телефон этого магазина...
По итогу в назначенный день, пару ребят привозят диван, быстро собирают и уезжают. Жаль, что я сразу не обратил внимание на все косяки и на месте не отказался от покупки.
Каковым было мое удивление, когда обнаружилось, что в разобранном виде, у нового дивана между изголовьем и спальным местом зазор около 15см, в который во время сна, даже подушка могла проваливаться частично, либо целиком. Я уже не говорю о мелочах типа пульта от телевизора или телефона. В эту бездонную дыру улетало абсолютно все, что плохо лежало.
Далее обратили внимание на ткань данного дивана. В ногах она натянута более менее, а под спиной ты просто лежишь на складках, которые чувствуешь всем телом.
Но и это еще не все. Сбоку этого дивана, в разобранном виде торчит наружу его металлокаркас! У меня на старом, уставшем диване на котором я спал 8 лет, такого не было.
Несоответствие дивана в собранном виде (в отличии от фото на сайте) и торчащие нитки новой, прошитой строчки, порванной прямо посреди сидячего места, показались нам мелочью, на фоне этого ужаса.

В итоге, в этот же день, мы позвонили оператору и сообщили что отказываемся от покупки и хотим вернуть деньги, высылаем фото этого убожетва. Но в ответ нам сообщают, что по правилам магазина, нам нужно подождать неделю, и только тогда к нам приедут и заберут диван. Что же делать, согласились подождать. В итоге, с этого дня началась самая интересная часть этой истории. С этого дня, в течении месяца нам больше никто, никогда не перезванивал.
Через неделю мы набираем сами, оператор отвечает : мы признаем что привезли вам брак, готовы заменить вам еще через неделю на такой же диван. Конечно же мы отказываемся, сообщаем что и так уже неделю ждем, что бы вернуть это недоразумение. В итоге все таки приезжают те же ребята, забирают диван, а менеджер высылает нам заявление на возврат, которое мы заполняем и высылаем обратно, на электронный адрес магазина. Далее нам сообщают, что возврат денег нужно подождать еще в течении 2х недель, мол такие у них правила. Конечно нам это не понравилось, но решили последний раз набраться сил и потерпеть эти злополучные 2 недели. Все таки уже вывезли этот диван, а нам осталось лишь дождаться своих денег.

И что вы думаете? По истечении 2х недель в ответ тишина. Начинаем звонить сами, в ответ нам либо никто не отвечает (в рабочее время магазина), либо операторы по общему номеру постоянно сообщаю, что нашим вопросом занимается отдел рекламации, на который нас переводят, но там никто не берет трубку. С горем пополам, с 5-го звонка узнаем у оператора, что наш диван забрали, а деньги вот вот вернут... извините, но мы не знают когда. Спрашиваем - а как узнать? Ответ - хотите, переведем вас на отдел рекламации. После отказа больше ничем помочь не могут, после согласия, отдел рекламации нас сливает, не отвечая на звонок. И так по кругу продолжалось несколько дней, словно какой-то день сурка. Дивана нет, денег тоже, никто ничего не знает, а мы должны ждать неизвестно чего.
Служба поддержки магазина Homeme.ru в социальных сетях сливала нас аналогичным образом, никто ничего не говорил. А когда мы писали на разные почтовые ящики магазина, в ответ нас просто игнорировали, нам просто перестали отвечать.

И тут мы уже было отчаялись, но в голове все никак не укладывалось, что в наше время, интернет магазин может вот так в наглую забрать брак, а потом еще кинуть на деньги.
В итоге пришлось обращаться в роспотребнадзор. После этого составили претензию, которую выслали через Почту России заказным письмом с описью вложения и уведомлением. Так же было решено, что если в течении нескольких дней магазин не отвечает, для закрепления результата, будем обращаться в прокуратуру.
Обо всем этом, я на всякий случай написал очередное письмо на электронную почту магазина Homeme.ru.
И что вы думаете? Уже на следующий день, нам сразу же ответили, а деньги за диван нам сразу поступили на карту. Т.е. целый месяц нас морозили, но как только узнали о наших намерениях, то сразу же, одним днем все вернули.

Думаю какие-то еще комментарии тут излишне. Вот так работает магазин Homeme.ru .

HomeMe

Мебельный магазин HomeMe - новый способ продажи мебели: убрать все, что может увеличить цену товара. Никакой аренды салонов, никаких посредников и агентов. Вы получаете красивую обстановку за небольшие деньги. Работая...

Интернет-магазины

Плеер.Ру