Ребенок выздоровел меньше, чем за неделю. - Отзыв об Ингавирин

От Nataly, опубликован 2020-12-30 22:38:09

Nataly 30 декабря, 2020 год Лучше 100 раз переболеть вместо ребенка... Каждая мама со мной согласится, уверена. Впервые об ингавирине узнала весной прошлого года, хотя препарат выпускается уже несколько лет. Ребенок намочил ноги после школы, пока дошел домой - подмерз еще. Температура 37,5, чуть заложенный нос - вот с какими симптомами нас застал врач, пришедший на вызов. Получила я указания по лечению: ингавирин 60 (детская дозировка), теплое питье и жаропонижающее при необходимости. Тогда за четыре дня все прошло, я даже удивилась настолько быстрому эффекту. Вот что значит сразу в первые сутки начать лечение вместе с противовирусным.
В марте был "дубль два": опять мокрые ноги и последствия. В назначении (хотя уже и от другого врача) было такое же лечение, только добавили еще витамин Д для профилактики и повышения иммунитета.
Капсулы мой ребенок пил как положено, без проблем вообще, запивая водичкой. С утра давала ингавирин, после еды - витамин Д. Выздоровление наступило так же быстро, на четвертый день. Вообще эффект от лечения виден уже на вторые сутки, проявляется активность, спадает жар. Но что осенью, что этой весной допивали мы все капсулы из упаковки, чтобы закрепить положительный эффект от лечения.
Если сравнивать с другими противовирусными, то ингавирин быстрее помогает встать на ноги, никаких побочек не обнаружено.
Препарат работает отлично. Положила в аптечку и ребенку упаковку, и себе во взрослой дозировке. Если что, не придется бежать в аптеку, будет под рукой.

Ингавирин

Фармакологическое действие Противовирусный препарат. Активен в отношении вирусов гриппа типа А (A/H1N1, в т.ч. "свиной" A/H1N1 swl, A/H3N2, A/H5N1)и типа В, аденовирусной инфекции, парагриппа, респираторно-синцитиальной инфекции. Противовирусный механизм действия связан с подавлением...
, ,

Противовирусное