Рекомендую всем любителям кофе, имеющим проблемы со сном - Отзыв о Jacobs Day&Night

От Марго, опубликован 2023-02-02 20:22:03

Марго 2 февраля, 2023 год Очень давно искала декофеинизированный хороший кофе. Поясню. У меня есть определенные проблемы со сном. Не говорю уже про вечер, даже если я в обед выпиваю кружечку кофе чуть покрепче, то вечером плохо засыпаю. И дело именно в этом напитке, проверено. Но и без него уже не могу, потому что организм настолько привык, что глаза сами по себе начинают закрываться, слипаться, сложно сосредоточиться... Чай в этом случае не помогает, нужен только кофе.
Бренд Якобс мне нравится, потому что он всегда выпускал качественную продукцию. Мне кажется, производитель просто услышал мою мольбу, поэтому выпустил не очень давно кофе под названием Day&Night. Он с низким содержанием кофеина, как мне и нужно было, поэтому без раздумий купила. На первый раз взяла в стеклянной банке, теперь просто покупаю в мягких пакетах. Так экономичнее, а пересыпать мне не так трудно, но стоит он чуть подешевле, чем стекло.
Гранулы у него такие же по размеру, как и у классического, только по цвету показались чуть светлее. Возможно, дело в обжарке зерен: наверное, для уменьшения крепости их не так сильно обжаривают... Могу ошибаться. Но бодрит он точно так же, как и классический. Видимо, просто мою нервную систему раздражает меньше, раз содержание кофеина ниже, а поэтому и засыпаю я отлично. Могу теперь даже вечером себе позволить кружечку - это уже роскошь невиданная...
По вкусу и интенсивности претензий нет. Заваривается хорошо, пьется легко. Схема приготовления та же, что и у классики. Насыпала ложку, залила горячей водой, и можно пить. Вкусно, быстро, без горечи. Засыпаю легко. Поэтому рекомендую всем, кто сталкивался с подобной проблемой, как у меня.

Jacobs Day&Night

Кофе