Пока же мы с нетерпением ожидаем новоселья - Отзыв о ЖК Новая Щербинка

От Виталик, опубликован 2020-12-21 16:05:40

Виталик 21 декабря, 2020 год Вот читаю отзывы, и самому захотелось поделиться историей, как мы решились на покупку квартиры в ЖК «Новая Щербинка».
В общем, так получилось, что после продажи доставшегося от родственницы в наследство земельного участка в практически медвежьем углу Московской области на руках образовалась определенная сумма, которую было решено во что-нибудь вложить. Машину покупать – не особо резонно, они все равно дешевеют со временем, брать участок – тоже смысла нет, тем более, только недавно от такого же избавились. Подумали с женой, взвесили все за и против, и решили вложиться в недвижимость, это все же надежно.
Первоначально вообще хотел брать что-то вроде таунхауса. Показалось интересным вариантом, по цене двушки можно получить двухэтажную квартиру большей площади, плюс на природе, все дела. Однако, реальность была не настолько радостной. Да, предложения были, но те, что попадали в бюджет (деньги от продажи плюс накопления плюс ипотека) были расположены, скажу честно, в не самых лучших местах – да, чистый воздух, да, экология, но с транспортной доступностью все крайне нерадостно. А значит, путь до работы займет заметно больше времени, да и ребенок появится, как ему до школы и обратно добираться? Плюс ежемесячно за коммуналку платить придется побольше, чем в квартире, многие об этом пишут. Так что этот вариант отпал.
Но мысль о покупке квартиры в каком-нибудь малоэтажном ЖК нам не давала покоя. Ну как не давала – периодически мониторили новостройки в Московской области. Москву не рассматривали – дорого, тем более, что оба пока работаем в области.
Большая часть таких малоэтажных объектов были бизнес-класса и нам были, естественно, не по карману. Смотрели, соизмеряли со своими финансовыми возможностями, тяжело вздыхали, закрывали вкладки)) И тут как-то увидели рекламу «Новой Щербинки». Раньше о нем ничего не слышали, заинтересовались. Посмотрели сайт, вроде на первый взгляд все более-менее в порядке, документы есть, ипотеку дают нормальные банки. Решили делать так – съездим посмотреть, а заодно жена у своей знакомой, которая риэлтором работает, уточнит про этот ЖК, ведь они ж в курсе должны быть.
Дальше все стандартно – созвонились, договорились заранее на время, когда приедем. Приехали, пообщались с менеджером по продажам, очень приятной и компетентной девушкой. Это не пустые слова, так как вопросов мы позадавали много и разных, но на все получили ответ. В принципе, рассказанное нам понравилось, но решили подождать своего рода независимого мнения от риэлтора. Ее мнение было, в принципе, положительным, сказала, что предложение интересное и брать можно, без особого риска. Вот так и решились на покупку.
Что же повлияло на наш выбор? Разумеется, главным фактором была сама идея – микрорайон из домов небольшой этажности со всем необходимым рядом с природой. Давно хотели что-то подобное. Тем более, расположен достаточно близко к Москве – от МКАД минут двадцать, если без пробок, добраться можно как по Варшавке, так и по Симферопольке. Если нет машины, то пока добраться чуть сложнее, но как передадут под заселение, администрация обещала запустить автобусы до Щербинки. В конце концов, такси точно доедет – проверено лично)) С другой инфраструктурой дела обстоят так – обещают школу и детские сады, а также амбулаторию.
Отдельно хочу отметить, что несмотря на относительную близость к дорогам, с экологией там все хорошо. До Варшавки далеко, а от Симферопольского шоссе ЖК как бы закрывается ранее построенными домами в нескольких садовых товариществах, или как они называются.
Вернусь к застройке. Понравилось, что не погнались за высотностью, как это делают многие застройщики в области, строя в чистом поле дома по 16-20 этажей. Все смотрится очень аккуратно, сдержанно, но при этом, чувствуется стиль. Еще порадовало, что у нашего дома будет закрытый благоустроенный двор – это очень удобно, наконец-то стали делать так, что двор станет местом, где можно и отдохнуть, и спортом позаниматься, а не стихийной парковкой без всяких правил. С парковкой, кстати, дела обстоят так – обещали сделать карманы на проездах, плюс в планах вроде как было строительство большого паркинга.
О квартире тоже расскажу. Выбор наш пал на двухкомнатную, площадью примерно 60 с небольшим квадратов. Планировка нам понравилась – достаточно большие комнаты, причем все – нормальной прямоугольной формы, то есть с выбором и последующей расстановкой мебели мучиться не придется. Кухня – тоже большая, 12 метров. Брали без отделки, так как хотим сделать все под себя, пусть даже это и немного отложит переезд в новую квартиру. Тем более, вроде на момент покупки их в наличии и не было.
Вроде бы и написал, все, чем хотел поделиться. Пока же мы с нетерпением ожидаем новоселья, как, наверное, и многие наши соседи.

Ответ представителя ЖК Новая Щербинка
22 декабря, 2020 год
Виталик, здравствуйте. Спасибо Вам за отзыв. Наша цель - создание благоприятной среды в многоквартирных домах, чтобы будущие жильцы ощущали себя комфортно и уютно. Мы рады, что Вы получили хорошее первое впечатление от нашего жилого квартала. Желаем Вам тепла и спокойствия в Вашей новой квартире.

ЖК Новая Щербинка

Жилой комплекс