Канефрон

Отзывы врачей и пациентов

Комбинированный препарат растительного происхождения. Уменьшает проницаемость капилляров (мельчайших сосудов) почек, обладает диуретическим (мочегонным) эффектом, улучшает функцию почек. Кроме того, входящие в состав препарата вещества оказывают антисептическое (обеззараживающее), спазмолитическое (снимающее спазмы), противовоспалительное действие на мочеполовой тракт. Канефрон потенцирует (усиливает) эффект терапии антибиотиками. Показания к применению: Хронический цистит (воспаление мочевого пузыря), хронический пиелонефрит (воспаление ткани почки и почечной лоханки), хронический гломерулонефрит (двухстороннее воспаление тканей почки с преимущественным поражением клубочков), интерстициальный нефрит (воспаление почки с преимущественным поражением соединительной ткани), профилактика нефролитиаза (отложения камней в почках), в том числе после удаления конкрементов (камней). Способ применения: Взрослым назначают по 2 драже или по 50 капель 3 раза в сутки. Детям старше 5 лет назначают по 25 капель или по 1 драже 3 раза в сутки; в возрасте от 1 года до 5 лет - по 15 капель 3 раза в сутки; грудным детям - по 10 капель 3 раза в сутки. При необходимости лечение можно проводить курсами. Длительность применения препарата определяется клинической картиной заболевания. При соблюдении рекомендаций по применению, канефрон можно назначать во время беременности. При хранении возможно помутнение раствора или выпадение хлопьев, однако это не влияет на активность препарата. Противопоказания: Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Форма выпуска: Капли для приема внутрь во флаконах по 100 мл; драже в упаковке по 50 штук. 1 мл капель содержит: золототысячника - 6 мг, кожуры шиповника - 10 мг, любистка - 6 мг, розмарина - 6 мг. 100 г капель содержат 19 об.% спирта. 1 драже содержит: золототысячника - 18 мг, кожуры шиповника - 30 мг, любистка - 18 мг, розмарина - 18 мг. Условия хранения: В сухом, прохладном, защищенном от света месте.

Ушел в мусор быстро

Нина 20 мая, 2023 год
Боли при цистите меня сильно мучили, и пришлось идти к врачу. В поликлинике назначили мне пропить курсом растительный препарат канефрон в таблетках. Начала прием, вроде все нормально, но на утро меня обсыпала аллергия. Красные пятна полностью покрыли мое тело. Канефрон ушел в мусор, спустя пару дней аллергия ушла, а я искала альтернативу в лечении своей проблемы.

Очень плохо

Екатерина 14 апреля, 2023 год
Плохое качество капель канефрона стало причиной появления у меня расстройства желудка, головной боли и крапивницы, эти эффекты появились после трёх дней приёма препарата, хотя дозировку я не превышала, принимала капли по назначению врача и с соблюдением инструкции. Я не советую вам принимать канефрон.

Мне этот препарат вредит

Елена 21 марта, 2023 год
С препаратом канефроном познакомилась в урологии на тот момент была в больнице с почками. Когда врач выписывал меня то назначил этот препарат. Начала прием и поняла, что этот препарат мне только вредит. Я устала бегать без конца в уборную, началась диарея и тошнота, думала, что желудок вырву. Не рекомендую канефрон, этот препарат вредит, но не лечит.

Эффекта нет,а цена космическая

Любовь 10 марта, 2023 год
Тоже ничего хорошего сказать про канефрон не могу.Какого-то эффекта от него я не заметила.Заметила только как стала беднее на 2 с лишним тысячи,т.к купила сразу на месяц.

Мне препарат отменили

Мария 22 февраля, 2023 год
Принимала я канефрон для лечения начальной стадии цистита, мне его прописали и я его начала принимать, предварительно изучила инструкцию и состав, который мне понравился. Препарат хоть и на растительной основе, но у меня от него началась сильная аллергия. Тело покрылось красными пятнами и сильно зудело. При повторном обращении к специалисту мне препарат отменили, не советую принимать канефрон.

Зачесалась вся после него

Елена 18 февраля, 2023 год
Могу сказать вам что канефрон это препарат, вызывающий очень длительные побочные эффекты. Я принимала его после обнаружения у меня цистита. Тошнота возникала на третий день приема, а на четвертый день у меня началась сыпь, врач потом препарат мне отменил, но эти эффекты прошли лишь через неделю, я не могла спать, тело сильно чесалось. Канефрон не рекомендую

Канефрон не советую принимать

Таня 15 февраля, 2023 год
Так как я часто страдаю от камней в почках, то я решила попробовать попить канефрон, в инструкции сказано что он препятствует их образованию, да и к тому же состав у него на растительной основе. Начала принимать его, и не думала что у меня начнётся от него такая ужасная аллергия. Лицо сильно опухло, а на теле появилась крапивница, начало тошнить. Я...  Читать отзыв

Помогает от цистита без побочек

KozhevnikovaAg 16 января, 2023 год
Как только появляются боли при мочеиспускании, частые позывы в туалет, я сразу начинаю пить Канефрон. С циститом сталкивалась неоднократно, его симптомы могу распознать на самой ранней стадии. Обычно принимаю по 2 таблетки 3 раза в день на протяжении трех недель - это помогает симптомам не усугубиться, а потом и вовсе исчезнуть. Состав мне нравится, полностью натуральный, цена приемлемая.

Канефрон совсем не такой, каким его представляют

Полина 14 января, 2023 год
Раньше сильно страдала от мочевых камней, потом их слава богу удалили, а врач прописала мне пропить курс канефрона для профилактики их повторного возникновения. В итоге препарат вызвал у меня тошноту и рвоту, приём после этого я прекратила. Жаль конечно денег потраченных.

Канефрон принимать вам я бы не советовала

Света 11 января, 2023 год
Цистит поначалу лечила канефроном по назначению своего врача и с соблюдением инструкции, хоть препарат и на основе трав, но почему-то у меня началась на него аллергия в виде сыпи и зуда, так же начала сильно болеть голова, после чего я прекратила принимать его и отправилась к врачу снова.