В этом кофе все, как я люблю. - Отзыв о Кофе молотый Carte Noire Intense Absolu

От Толя, опубликован 2023-12-29 12:11:19

Толя 29 декабря, 2023 год Обжарка, состав, вкус, но обо всем по порядку. Кофе я люблю натуральный, сваренный, а растворимый практически не употребляю. Конечно, при наличии времени зерна молю утром сам, но порой не успеваю, и тогда меня выручает молотый кофе. Уже давно храню для этих целей Карт нуар. Фирма хорошая, продукция достойная, для истинных гурманов-кофеманов.
В этой упаковке 230 грамм - мне одному хватает надолго. Единственное, что кофе в мягкой упаковке, и я после открытия пересылаю в банку с хорошо закручивающейся крышкой. Обжарка темная, но при этом по вкусу могу судить, что пережаренных и подгоревших зерен для приготовления не использовалось. В составе исключительно арабика, что для меня является дополнительным показателем качества кофе.
Аромат во время приготовления в турке замечательный, у меня уже в эти минуты просыпается аппетит. А после первых глотков пробуждается и организм. Кофе хорошо бодрит, придает энергию. Вкус богатый, насыщенный. Есть легкая горечь, что характерно для настоящего кофе. Чувствуется легкий привкус шоколада, еле ощутимые оттенки, но они придают оригинальность этому сорту.
Степень помола - средняя, равномерная. Все частички примерно одинакового размера. Это показатель качества - все они завариваются равномерно. Я сам, когда молю зерна в своей кофемолке, то довожу примерно до такой степени помола.
Пробовал заварить кофе в чашке. Добавлял не кипяток, а именно горячую воду. Получается тоже неплохо, но все же мой выбор - турка. Классический, проверенный вариант.

Кофе молотый Carte Noire Intense Absolu

Кофе