Покупка и проживание в доме - Отзыв о Коттеджный поселок Шишки

От Вероника, опубликован 2022-10-12 10:10:33

4.0
Вероника 12 октября, 2022 год Купили дом в этом посёлке под Самарой год назад. Сделка не была гладкой. Банк несколько раз запрашивал дополнительно документы от застройщика. В целом терпимо. Брали в ипотеку. Сельской не дождались. Поэтому купили по программе банка дом.рф. ставка 6.3%.
При приёмке дома приглашал экспертов. Качество строительства оценили на твёрдую 4. Даже не ожидал если честно. Были небольшие недоделки в доме. Не быстро, но застройщик всё устранил.
Место и сам посёлок красивые.
В целом и дом и посёлок нам нравится. Ремонт почти закончили. С участком осталось разобраться.
Из минусов можно отметить то, что в посёлке ещё нет дороги. Нас это сильно не напрягает. В конце концов, застройщик построил и сдал 100 с лишним домов за 2 года. Как по мне, объективно рано ещё ждать полного благоустройства.
Также из минусов - бывают перепады напряжения. Но УК вопрос решает.
Вода в дом подаётся техническая. Необходима дополнительная очистка. Это оговаривалось ещё до покупки.
Люди в посёлке также очень разные. Есть мегаадекватные товарищи - нам с соседями повезло. А есть - ну сплошные понты. Скандалят с УК и друг другом в чате посёлка, чего то вечно требуют. Кому то парковку подавай рядом с детской площадкой - ну вы же гулять идёте с ребёнком, неужели сложно дойти, кого то близость базы отдыха не устраивает - мол, музыка по ночам слышна. Вообщем, всё как а любом домовом чате. Веселье)
В целом всё устраивает. К покупке рекомендую.

Коттеджный поселок Шишки

Застройщики