Мошенники - Отзыв о leads radar

От Гость, опубликован 2020-09-28 11:42:32

Гость 28 сентября, 2020 год Всем доброго дня! Меня зовут Алексей и я купил данную франшизу уже почти 2 месяца тому назад. За это время у меня сложилось окончательное мнение о компании лидс радар и качестве данной франшизы. Итак - попрядку.
Основная моя профессия - повар. И о технологии вай фай радар я услышал 2 года тому назад и с хорошими отзывами. Когда началась кроновирусная жесть, наш ресторан закрыли и всех работников отправили в не оплачиваемый отпуск. Лишившись работы, я начал искать другие варианты работы и увидев рекламу лидс радар и так же вспомнив, что отзывались о данной технологии хорошо, я принял решение попробовать.
Теперь пройдемся по рекламным заявлениям и то что на самом деле. Я покупал пакет IT - предприниматель за 89900.

1. Два полных комплекта оборудования для работы.
Ну тут как есть. 2 радара, 2 повер банка, 2 4g модема. У меня все работает, но при общении с другими франчази у них были не работающие радары и заменить их не удалось.

2.Платформа для работы и обучения.
По обучению есть не стыковки. Например: рассказывают, что когда радар поработает первые сутки бесплатно, показываем сколько удалось собрать мак адресов и на них можно настроить рекламу. По факту радар собирает все мак адреса, включая ложные и сколько реально мак адресов будет для рекламы, можно узнать только после выгрузки этой базы в рекламную площадку. Я обратил внимание, на эту не стыковку и что от этого возникло недопонимание с клиентом, но переделывать видео не стали.
Вообще, сама платформа очень сырая и имеет маленький функционал. Я изучал платформы конкурентов, там очень богатый функционал за деньги в десятки раз дешевле. Так же, когда колличество собранных мак адресов переваливает за миллион (а это произошло через месяц работы) все начинает дико тормозить.
Еще хочу сказать по радарам. Есть такой параметр, как дальность действия. Этот параметр очень пригодиться, если нужно собрать мак адреса, например, только с входящих людей в здание (были такие запросы). В ходе экспериментов выяснилось, что данный параметр не работает Радар собирает мак адреса на пустой парковке с настройками 2 метра очень бодро.

3.База клиентов 5000 человек
Ну тут все просто. Базу вытягивают из 2Гис и не на Калугу прислали 2000 номеров. Интересное начинается потом. Что бы эффективно работать по этой базе, вам нужно быть продажником. Лично мои результаты, это из 20 звонков 1 соглашается на встречу. Объясню почему. Очень редко, позвонив по телефону, трубку снимет лицо принимающее решение. Зачастую это секретарь, хостес и т.д. и весь разговор обычно сводиться скиньте презентацию, мы рассмотрим. Лично для меня было намного эффективнее это выходить, так сказать, в поле. Эффективность выше.
Дальше по списку я буду выбирать только те аспекты, которые нужно осветить.

5.Личный куратор который будет помогать в вопросах рекламы и тг.
После того, как Юрий добавил меня в черный список, за конструктивную критику (спрашивал его, почему радар собирает мак адреса с настройками радиуса 2 метра, на парковке, где кроме меня и 2 старых автомобилей никого нет, на что получил ответ, что магнитолы автомобилей мак адреса генерируют. Ага, особенно авто 2002 г.в. с касетной магнитолой), ну и я сказал Юрию, что это какая то дичь а не объяснение, а Юрий обиделся) я веду общение с куратором. Очень двоякое ощущение, так как ответы приходиться выбивать. Что то по типу "Здравствуйте, в настроенной вами рекламе ноль показов. Что происходит?" - тишина. Через час ты пишешь что то в духе чего молчим и после этого происходит ответ. А если ты написал свой вопрос за 2 часа до конца рабочего дня, то ответ зачастую переноситься на следующий день.
6.Личный сайт под ключ.
О, вот это вообще бесполезная опция. Вбейте в поиске Калуга лидс радар в разных вариантах. Не нашли ничего? Вот и я ничего не нашел) А он есть. Вот его адрес. kaluga-radar.ru обычная копия их одностраничника, с заменой телефона. Нигде не проиндексирован и без минимального продвижения, то есть этот инструмент требует дополнительных вложений времени и денег на продвижение. В итоге сайт есть для галочки.

7.Рассылка Вашей рекламы по всем доскам обьявлений
Разослали. Как сказали в поддержке
Поддержка LEADS-RADAR 12:08
Здравствуйте. Сейчас отправлю доступы
Поддержка LEADS-RADAR 18:04
Досок около 5 тысяч, постараюсь вам оправить все.
Это было 21 августа. Сегодня 28.09. До сих пор отправляют.
Ну и толку ноль от этих досок. Отчета о том, где выложили - нет. А если попробуем сами поискать? Берем Авито, вводим в поиск "Реклама", выдает 2 страницы объялений и конечно же, нашего объявления нет. Так что опять нужно писать в поддержку, но я уверен, что толку не будет от этого. Да и вообще, возвращаясь к написанному, поддержка работает отвратительно. Из последнего: нет показов в рекламной компании клиента, прошу разобраться 3 дня, потом жалуюсь начальству, поддержка оживает и говорит, что оператор на больничном и поэтому не отвечал. Занавес! Прошло еще 3 дня, рекламу так и не подправили. БЕСИТ!

Ну теперь пройдемся по разным аспектам, что не вошли в перечень, но связаны с работой франшизы.
Договор: а вот я его не получил с посылкой, хотя, казалось очень разумным, его туда положить, так как посылочка стоила 70000 и после того как я ее оплатил, цикл оплаты франшизы был закончен (20000 была предоплата на карту). И получилось, что деньги то я отдал, а вот юридического подтверждения что у нас есть перед друг другом обязательства нет. Вопрос по договору я поднимал не однократно и в переписке и в телефонных разговорах с Юрием и Алексеем, но все как то растягивался этот процесс и растягивался. В итоге, мне его прислали.....в электронном виде (хотя до этого был разговор про почту), после того, как я захотел вернуть часть оборудования.
Кстати, уважаемые потенциальные покупатель франшизы. В рекламе, упоминается, что если у Вас ничего не получилось, то ребята с барской руки выкупят у Вас оборудование. Но вы должны понимать, что это 20% от стоимости франшизы!! Ну и еще пересылка в обратную сторону за Ваш счет, а это опасный груз, пауэр банк может взорваться, поэтому стоимость пересылки кусается.

Теперь о настройке рекламы. После того, как вы собрали мак адреса, вы берете у клиента всю нужную информацию для настройки рекламы и через портал отправляете заявку на настройку. Я за это время брал настройку только по Яндексу, на другие площадки заявок не было. Какой же итог? 3 рекламных компании, которые настроили маркетологи лидс радар принесли заказчикам нулевой эффект. Ну в самом деле - нулевой. Мало показов - кликов нет. Единственная компания, которой остался доволен клиент - это компания, которая была настроена бесплатным сервисом по настройке и я просто потом прикрутил мак адреса к объявлениям. Но это пол беды. Договор о настройке и ведении оекламы, подписывают с вами и отвечать за качество и результат так же придется вам.
Если пройтись по договору, то многие аспекты, которые вы не делаете, но и не делают так же лидс радар.
Например:
Согласование текстовых блоков объявлений с заказчиком - ни разу не присылали на согласование. Ставят перед фактом - реклама настроена.
- управление цценой клика - не делают
- мониторинг изменений позиций объявления - не делают
- мониторинг эффективности - не делают
- ежемесячное предоставление отчетов о ходе рекламной кампании - не делают.
Есть компания барбер шопа. Идет уже больше месяца. За это время был всего 1 клик. Ну и как вы думаете, после того как прошел месяц, были ли сделаны хоть какие то действия со стороны маркетологв лидс радар?
И вы знаете что!? Это САМОЕ ОСНОВНОЕ что лично мне, мешает дальше работать. Когда я иду к клиенту я не чувствую, что я к нему прихожу с помощью, развить его бизнес и помочь. Я в самом начале очень активно работал, когда у меня еще не было понимания, что это просто обман, что услуга, которая будет оказана, не принесет ему никакой пользы, а только потратит его деньги.

Итог: Данная услуга востребована и зарабатывать можно! Сотрудничая с лидс радаром данная услуга не будет эффективна и ни о каких постоянных клиентах не может быть и речи. Вам придется каждый раз искать новых клиентов, так как предыдущих клиентов вы будете обходить стороной - стыдно будет смотреть в глаза! На рынке есть другие фирмы, которые предлагают те же радары в разы дешевле, а оставшиеся деньги, лучше потратить на обучению настройки рекламы и уже только Вы будете отвечать за качество услуги! Надеюсь, мой отзыв поможет Вам принять правильное решение! Кто хочет доказательства, пишите в телеграмм @Evdokimov_Aleksey. Скриншоты, записи тел разговоров и т.д. все это есть.

Гость
14 сентября, 2022 год
Здравствуйте. Они мошенники, факты на лицо. Я сам обратился в юридическую фирму, сказали суд можно выиграть. Моя почта [email protected]

leads radar

Бизнес идеи