АБСОЛЮТНО НЕКОМПЕТЕНТНАЯ КОМПАНИЯ В КРАСИВОЙ ОБЕРТКЕ! - Отзыв о legko.com

От Гость, опубликован 2019-10-31 19:13:00

Гость 31 октября, 2019 год Наше сотрудничество с компанией LEGKO.COM началось хорошо. Нас встретили приятные девушки в стильном офисе в центре Москвы, которые очень дружелюбно общались с нами и выслушивали все наши желания. Наш проект был очень прост: мы четко знали чего хотим и по стилю и по цвета и по материалам, но нам нужен был грамотный технический специалист, чтобы правильно оформить все чертежи для строителей и сделать общую смету. LEGKO.COM выглядит серьезно: офис, красивый сайт, понятный принцип работы, удобный интерфейс для взаимодействия.

Проблемы начались сразу: нам долго не назначали дизайнера. Только после моего указания на сроки начала работы в договоре назначили дизайнера Марию. Здесь начинается интересное! Мария живет в Новосибирске, работает в другой фирме, LEGKO.COM - вечерняя подработка. Она была доступна только в будние дни с 20:00 до 24:00 по местному времени. Не связался с ней в это время - жди следующего дня. Любые даже мельчайшие изменения требовали не менее суток на выполнение. О производительности человека, который уже отпахал полный рабочий день на основном месте работы, говорить не буду…

LEGKO.COM берет за свои услуги по московским ценам, а нанимает дизайнеров из регионов за копейки. Мария показала себя во время нашей работы как технически безграмотный специалист. Мы долго терпели, вникали во все детали строительства и переделывали за нее все работы. На предложенные концепты было страшно взглянуть, настолько они были ужасны. В очередной раз столкнувшись с ошибками Марии, мы попросили заменить нам дизайнера. И прождали ответа неделю. Не получили ответа на несколько гневных писем. Чтобы добиться внимания мне пришлось приехать в офис лично. Еще месяц я потратила на то, чтоы выбить из компании хоть часть наших денег. Во время этого процесса я общалась с разными специалистами LEGKO.COM, все они ужасно непрофессиональны. Мне страшно думать, как можно делать ремонт по их проектам, если они не умеют элементарно читать, писать и анализировать. В конце концов с нами отказались общаться, установив ультиматумом сумму, которую нам готовы вернуть. Мы потеряли 2 месяца, более 50 тыс. руб. и миллионы нервных клеток - вот результат нашей работы с LEGKO.COM.

Если Вы рассматриваете возможность работы с данной компанией обратите внимание на следующие моменты:

1. Очень слабый договор, много размытых, неточных формулировок. Нет разбивки стоимости работ по этапам, при расторжении договора очень сложно оценить их работу. Договор представляет собой оферту, выложенную на сайте. У Вас не будет подписанного варианта на руках, а на сайте они всегда смогут внести изменения.
2. Условия оплаты. Вы должны внести 100% оплаты, когда дизайнер не выполнил еще даже половины работ. У дизайнеров не остается никаких стимулов для завершения Вашего проекта. Вы вообще больше не интересны компании.
3. Сроки очень примерные, не включают время на согласование Вами и внесение корректировок. Умножайте обещанный срок выполнения на два.
4. Ограничение по количеству внесений корректировок.
5. Вы не сможете позвонить дизайнеру сами, только он сможет набрать Вас в заранее согласованное время. Это очень неудобно.
6. Шикарные отзывы, все на пять баллов. Приглядитесь повнимательнее и увидите, что они все одинаковые, а главное фальшивые.
7. Онлайн-магазин - не плюс, а минус. Так как дизайнеры перестают думать, ограничивают себя выбором в рамках удобного им онлайн-сервиса. Они работают как в игре SIMS, не представляя реальное качество и характеристики материалов.

Не ведитесь на приятную цену и красивый сайт. Такой дизайн, как делает LEGKO.COM, Вы легко сможете сделать сами без материальных и моральных затрат.

legko.com
7 ноября, 2019 год
Ольга, добрый день!
Нам искренне жаль, что у вас сложилось такое впечатление от работы с legko.com. Нашей главной задачей было изменить ситуацию и решить вопросы, связанные с вашим проектом, чтобы успешно его завершить.
Сроки назначения дизайнера — от 10 рабочих дней с даты замера.
Предоплата по проекту была 29 июня
Замер — 14 июля
Дизайнера назначили 16 июля
Разрыв по времени между предоплатой и датой замера связан с тем, что приемка квартиры и получение ключей были 8 июля. Замер был возможен с 9 июля, о чем вы нам сообщили. В связи с занятостью нашего замерщика мы договорились на 13 июля. Хотим обратить внимание, что внести предоплату 29 июня было вашим решением: вы хотели зафиксировать скидку.
У нас трудятся 70 дизайнеров из разных городов и даже стран. Мария — честный и ответственный дизайнер. После ситуации с вашим проектом она решила, что не может так подводить заказчиков и компанию и расторгла договор о сотрудничестве.
Все наши дизайнеры имеют высшее профессиональное образование, средний срок работы в сфере дизайна интерьеров — 5 лет. Мы проводим регулярное обучение, в т.ч. по планировочным решениям, цветовым сочетаниям, материалам, мебели, электрике и т.д. Мы оцениваем загруженность дизайнеров и совместимость с другими проектами.
Мы не согласны с большинством претензий, которые связаны с техническими вопросами, однако полностью принимаем ваши претензии по поводу качества коммуникации. Нам жаль, что мы вовремя не отреагировали на сообщения и довели проект до расторжения. Чтобы предотвратить такие ситуации в будущем, мы изменили процесс сопровождения проектов.
К п. 1.: Мы доработали оферту: включили пункт, который делает прозрачной схему расчета по возврату излишне уплаченной суммы в случае расторжения.
К п. 2.: Согласно оферте первые 50% оплачиваются перед замером, вторые 50% после того, как заказчик согласовал этап зонирования.
К п. 3.: Сроки реализации проектов реальные. Мы несем за них ответственность. В чате личного кабинета заказчик видит срок, который дается на реализацию каждого этапа. Это ориентир в первую очередь для дизайнера, во вторую — для заказчика. Бывают просрочки, в т.ч. по нашей вине, но 79% дизайн-проектов завершается в срок. По 16.3% проектов просрочка — 7 рабочей дней, по 4.7% проектов — до 20 дней. В основном такие длительные просрочки случаются, когда клиент в отпуске или занят и не может оперативно отвечать дизайнеру. Для нас в приоритете снизить просрочку по затянувшимся проектам и не допускать её по вине дизайнера. В вашем проекте просрочка на этапе «Концепт» составила 3 рабочих дня. При этом срок окончания всего проекта еще не наступил.
К п. 4.: Ограничения по количеству правок действительно есть. Об этом написано в п. 6.9. оферты: https://legko.com/terms.
К
п. 5.: Мы специально разработали онлайн-платформу так, чтобы коммуникация (письменная и телефонные звонки) находилась в одном месте, чтобы не тратить время на поиски нужного. Мы не ограничиваем количество телефонных разговоров с дизайнерами, но о созвонах нужно договариваться заранее. Так обеим сторонам удобнее обсуждать текущие задачи. Ольга, мы осознаем, что в этом вопросе было недопонимание, частично связанное с графиком работы дизайнера, но уверены, что ситуацию можно было решить.
К п. 7: В нашей базе более 100 поставщиков. Мы не ограничиваем ни себя, ни заказчика. Если заказчик хочет то, что мы не предлагаем, мы включаем эти материалы/предметы в дизайн-проект. Единственное, этих товаров не будет в шоп-листе. Перед заключением договора с поставщиком мы все трогаем и щупаем.

Бизнес идеи

UDS Game