Этот кофе мы купили в числе других, когда подбирали по вкусу кофе. - Отзыв о Lor Espresso Ristretto 11

От Сомовы, опубликован 2023-07-07 10:56:49

Сомовы 7 июля, 2023 год А произошло это после покупки кофемашины системы Nespresso. Мы знали, что есть оригинальные капсулы для таких кофемашин, но начитавшись на форумах мнений знатоков, что есть и не оригинальные, не проигрывающие по качеству, решили сразу купить аналоги. Производитель L’OR порадовал нас большим ассортиментом вкусов. Кофе мы попробовали разный. Есть на любителя, есть классический. Но однозначно, у этого бренда кофе найдется для всех. Производятся они во Франции. Капсулы, независимо от вкуса и сорта, алюминиевые. Для Nespresso подходят. Нам всегда попадались только качественные, не мятые. Запаяны хорошо, герметичные, влага внутрь не попадает.
На дегустации Ristretto настаивал муж. Я же знаю, что ристретто это очень концентрированный кофе. То есть некоторым людям и эспрессо уже слишком крепкий, а это еще насыщеннее. Но все же купили эти капсулы от L’OR. Когда кофемашина варила, я получила такое удовольствие! Аромат потрясающий! Натуральный кофе. Он черный, как и цвет капсулы, в которой он содержится. Сделала маленький глоток сваренного напитка и влюбилась в него. Крепкий, выразительный, есть послевкусие пряное. Пенка мягкая и красивая. Теперь пью его иногда по утрам, когда надо проснуться побыстрее. Порция небольшая, но будит быстро и вкусно. Мне показалась легкая горечь, но приятная, характеризующая настоящий кофе. Кислинки нет. Химикатов тоже в составе нет, иначе бы мой желудок сразу сообщил об этом. Степень обжарки кофе интенсивная. Да и цифра на упаковке указывает на степень 11. Рекомендую любителям крепкого кофе.

Lor Espresso Ristretto 11

Кофе