Это не диета, это новое качество жизни. - Отзыв о Марафон похудения Елены Кален

От Екатерина Скобелева, опубликован 2019-02-20 13:20:25

Екатерина Скобелева 20 февраля, 2019 год За беременность набрала немного, во время ГВ сбросила около 10 кг, сказывалось ограничение в продуктах. Кормила до года, а потом начала наверстывать упущенное. Ела все, что было нельзя раньше. Вес рос. Появился целлюлит. Я надеялась, что наемся и стану меньше питаться. Как бы не так. За год я прибавила целых 18 кг. За это время мамы, которые родили малышей в тоже время, что и я, смогли похудеть. А у меня все наоборот.
Начала снижать калорийность, получалось плохо. Ела на 1600 ккал в день, а еще 1200 добирала перекусами. Это мне потом на марафоне объяснили.
Приступила к марафону с весом 78 кг.
Меня добавили в группу ВК, дали ссылки на уроки, чат и прочее. Помогла круглосуточная поддержка моего куратора. Однажды ночью у меня случился приступ паники, что я больше никогда не смогу есть мороженое. Не правильно поняла слова диетолога. В три часа ночи куратор успокаивала меня и велела утром сходить, купить себе мороженое. Сейчас мне стыдно.
Весьма полезная практика - ведение дневника и домашние задания. Задания выкладываются в группе, вызывают бурные обсуждения, советы и сочувствие других участниц. Такой поддержки я не встречала нигде.
Насчет еды. Питаться целый день тортами и худеть не получится. Придется здраво подходить к своему рациону. У меня убрали постоянные перекусы и сладкое питье. Я могу выпить стакан сока, но не весь пакет, как бывало раньше.
К своему нормальному весу, 60 кг, я вернулась где-то через 5 месяцев.
Эта неделя дала мне столько новой информации, позитива и поддержки, что даже спустя полгода я придерживаюсь правил марафона. Изменять этим правилам не собираюсь.
Достоинства:
  1. Подробный анализ пищевых привычек и изменение их на правильные.
Недостатки:
  1. Не искала.

Марафон похудения Елены Кален

Марафон похудения Елены Кален