Новые привычки - новое тело и минус почти 30 кг - Отзыв о Марафон похудения Елены Кален

От Татьяна, опубликован 2019-06-19 16:31:54

Татьяна 19 июня, 2019 год Когда пытаешься похудеть, кажется, весь мир настроен против тебя. Отовсюду тянет свежим хлебом, постоянно приглашают на дни рождения и шашлыки, по телевизору показывают еду. Похудеть в таких условиях может только человек со стальными нервами, а я не такая.
Помучившись несколько лет без особых результатов, я загорелось идеей научиться не обращать внимание на голодные позывы. Нашла какие-то статьи в интернете, но мне они помогли мало. Потом я обнаружила марафон Елены Кален «Красивые привычки - Красивое тело».
Стоимость прохождения была невысокой, а в случае неудачи обещали деньги вернуть.
Терять мне было нечего, записалась. В первый день марафона я была тумбочкой с весом в 78 кг при росте 162 см. Спустя 8 месяцев я вешу 49 кг и не могу к этому привыкнуть - любуюсь на себя в каждое зеркало.
Сейчас я ем разную еду, включая картошку, жареное мясо, сладости и не поправляюсь.
Не буду обманывать, в первое время нужно ограничивать свой рацион - снизить быстрые углеводы, добавить больше овощей. Т.е. практически ПП.
Но марафон хорош не этим, а обучением культуре питания. Участниц приучают думать как стройные люди. А стройные не облизываются на ароматы выпечки, понюхают и идут дальше, в отличие от полных, которые любой каприз желудка воспринимают как команду "Кушать"!
Пройдя марафон, я поняла это очень четко и прекратила кидаться на все съестное. Меню, которое мне рекомендовали, было достаточно сытным - 1800 ккал.
Теперь я тоже придерживаюсь такого калоража, но могу съесть все, что хочу. Вовремя останавливаюсь, не даю себе разожраться обратно. Довольна своими результатами, а марафон теперь советую всем знакомым.
Достоинства:
  1. психологическая помощь.
Недостатки:
  1. не найдены.

Марафон похудения Елены Кален

Марафон похудения Елены Кален