Отличные врачи! - Отзыв о Медицинский центр в Коломенском

От Ольга Дутова, опубликован 2019-10-30 11:53:52

Ольга Дутова 30 октября, 2019 год Работаю главным бухгалтером в крупной компании, работа сидячая. Да еще и за компьютером постоянно. Целыми днями сижу, нередко приходится задерживаться или брать документы домой. В общем, компьютер, компьютер и компьютер. Не удивительно, что спустя 7 лет такой работы мое зрение начало ухудшаться. Никогда, кстати, на него не жаловалась, не носила линзы там или очки. А тут заметила, что не вижу мелкий шрифт, перед глазами какие-то пятна порой появляются. Коллега по работе посоветовала Полиенко Яну Владимировну из Медицинского центра на Коломенской, к ней-то я и записалась на консультацию.
Насколько я помнила еще со времен молодости, офтальмологи всегда проверяют зрение одинаково: приходишь, садишься на стульчик, закрываешь один глаз и начинаешь проговаривать буквы в таблице на стене, которые тебе показывает врач. В ЗАО МЦК меня ожидал кардинально другой подход к проверке зрения. Когда я зашла в кабинет, Яна Владимировна осмотрела меня, затем тоже предложила проверить зрение традиционным способом, но после этого мне провели комплексную диагностику. То есть измерили давление глазного дна, определили рефракцию линзами, цветоощущение и кучу других параметров. При этом врач комментировала каждое свое действие, объясняла абсолютно каждую манипуляцию.
После диагностики мне были даны рекомендации и назначения. Оказалось, что зрение действительно упало. Пока что доктор ограничилась линзами, сказала наблюдаться, смотреть, будет ли зрение падать и дальше. При необходимости, по ее словам, можно провести лазерную коррекцию. Ну я, конечно, буду надеяться что все обойдется. В общем, Медицинский центр на Коломенской мне однозначно понравился. И подход доктора, и сама обстановка, и оборудование. В дальнейшем планирую наблюдаться здесь же, очень хороший врач и очень хорошая клиника.

Александр
23 ноября, 2020 год
Вот это я понимаю, настоящее лечение. Не просто выписывают бумажки, а смотрят человека в комплексе. Жаль, что у нас не все врачи с таким подходом к пациенту. Не сомневаюсь, что Вам Ольга удалось восстановить зрение.
Светлана Викторовна
21 июля, 2020 год
Как мне знакома ваша ситуация. Я уже больше 15 лет работаю за компьютером. Естественно стало ухудшаться зрение. Но врачи говорят, что у меня все в порядке, хотя меня беспокоят и сухость глаз и то, что предметы вблизи я уже плохо вижу. Хотя, уверена, что причина есть и нужно ее найти.
Ирина
19 июня, 2020 год
Вам повезло с медицинским центром, обычно к частным медицинским центрам отношение как к машине по выкачиванию денег. Но деньги платить не жалко, когда тебе проводят подробную диагностику и ставят верный диагноз.
Ольга
19 мая, 2020 год
Спасибо за отзыв! У меня тоже последнее время проблема со зрением. Работаю дома, в основном, с телефона. К вечеру глазу в кучу. А утром чешутся и болят. Возможно, мне тоже не помешает полная диагностика зрения.
Мария
11 апреля, 2020 год
Вот это хорошо, когда доктор комментирует на приеме свои действия, так как-то и спокойно и понятно становится что к чему. А то бывает придешь, выпишут рецепт и не знаешь что и лечишь.
Виталий
22 марта, 2020 год
Хорошо, когда врач объясняет имеющуюся проблему, и свои действия по борьбе с ней. Не нужно дополнительно сидеть в интернете искать информацию, да и шансов на успех гораздо больше становится.
Марина
27 января, 2020 год
Тоже долгое время мучаюсь со зрением. Носила несколько лет линзы, глаза стали от них жутко уставать. Последней каплей был коньюктивит. Избавилась от него не так давно, сейчас вплотную думаю о восстановлении зрения в клинике.
Ирина Викторовна
25 января, 2020 год
Как я Вас понимаю! Да, зрение при работе с компьютером действительно ухудшается. И как хорошо, если встретишь "своего" врача! который и обследует, и объяснит всё, и назначит именно то, что нужно Вам! Я такого врача нашла только с третьей попытки!
Марина
24 декабря, 2019 год
Меня радуют такие центры, наконец-то к пациентам стали относиться с уважением и вниманием, не формально выслушивать и назначать дежурное лечение, а вникать в проблемы и реально помогать.
Ирина
26 ноября, 2019 год
Очень важно, когда врач подходит к каждому пациенту не формально, по шаблону, в пределах отведенного на каждого ограниченного времени, а индивидуально и комплексно. Системный подход сопровождает, как правило, более эффективное лечение.

Медицинский центр в Коломенском

Клиники