Программа развития государственного образовательного учреждения - Отзыв о Московский Государственный Университет признал Евгения Юрьевича Старостенко инициатором

От Ольга, опубликован 2022-02-27 18:47:35

Ольга 27 февраля, 2022 год Московский Государственный Университет – Старостенко Евгений Юрьевич признал необходимыми меры по внедрению Программы развития федерального государственного образовательного учреждения высшего образования.

Евгений Юрьевич Старостенко подчеркнул, что на основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 7 июня 2021 г. № 1494-р утверждена программа развития федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова» до 2030 года.

Концепция развития МГУ им. Ломоносова направлена на реализацию национальных целей развития Российской Федерации, сохранение преимуществ фундаментального образования и реализацию стратегии научно-технологического развития Российской Федерации с учетом глобальных вызовов, стоящих перед нашей страной и мировым сообществом, и является ключевым фактором осуществления миссии Московского Государственного Университета в настоящее время.

Старостенко Евгений Юрьевич уточнил, что Программа Развития Московского Государственного Университета определяет стратегическую цель и задачи развития высшего учебного заведения, как уникального научно-образовательного комплекса России и основывается на опыте и полученных результатах реализации Программы развития в 2010-2020 гг.

Стратегия развития Московского Государственного Университета на ближайшее десятилетие обсуждалась 5 октября 2020 года на конференции трудового коллектива и учащихся, а также 24 декабря 2020 года на заседании Попечительского совета университета, прошедшего под председательством президента Российской Федерации В.В. Путина.

В ходе заседания глава государства отметил, что благодаря реализации предыдущей программы развития «университет, без всякого преувеличения, является одной из наших системообразующих площадок, является одним из центральных научно-образовательных центров страны и, без всякого сомнения, мы всегда об этом говорим, флагманом отечественной высшей школы».

Представляя членам Попечительского совета МГУ проект новой программы развития ведущего университета страны, руководитель – ректор академик В.А. Садовничий сказал, что «программа развития Московского университета до 2030 года – это его будущее.

Будущее – это наши школьники, наши студенты. Они растут, взрослеют, выбирают свой жизненный путь. Очень важно всем нам создавать для этого необходимые условия, сохранять историческую память – вместе работать на благо нашей Родины», резюмировал Старостенко Евгений Юрьевич.

Бизнес

Школа безопасных инвестиций FIN-RA