Достойное - Отзыв о Моторное масло FUCHS Titan

От Петр, опубликован 2024-04-11 22:26:47

Петр четверг, 11 апреля Езжу на Фукс Титан второй год, все устраивает…Машина у меня не сказать чтоб старенькая, но и не новая, езжу на WV Polo 2019 гв, брал с салона, накатал за это время около 100 тыс км. Машину никогда не берег, ездил часто на дальние расстояния, по трассе предпочитаю надавить на педаль, поэтому обороты всегда высокие. До этого ездил на Кастроле, лил синтетику, последнее время машинка стала подъедать масло, приходится часто покупать доливку, поэтому в целях экономии решил перейти на что-то более дешевое. Знакомый посоветовал попробовать Фукс Титан 5w-40, у него такой же Polo, как и у меня, говорит ездит на этом масле не первый год и все устраивает. Почитал состав, в принципе все нормально, по допускам мне полностью подходит. Залил, что сказать, двигатель работает мягко, никакого стука не появилось, посторонних шумов тоже. Зимой заводилась машина без проблем, к летнему сезону произвел очередную замену. Масло цвет изменило на более темный, что в принципе нормально, работают очистительные присадки, но вязкость при этом осталось прежней. Летом температуру держит стабильно, не горит, как в городском режиме, так и на трассе. Доливать на почто 10 тыс км пришлось около 600 грамм, что для меня очень даже неплохо, так как ранее уходило больше литра. Радует, конечно, что наши научились делать масла ничем не уступающие зарубежным производителям. Рекомендую, сам две замены на Фуксе откатался, к концу осени вот в третий раз менять буду, залью его же.

Моторное масло FUCHS Titan

Моторное масло FUCHS Titan