Motul моторное масло отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей

Оцените Motul моторное масло

Нравится масло

Вячеслав П. четверг, 18 апреля
Себе в Фольцваген и отцу в его Гранту, беру Мотюль, мне лично нравится масло ничем не хуже фирменного, что я покупал раньше. У отца даже был небольшой уход масла, после первой замены он снизился на половину, доливал литр до замены, сейчас максимум 500 грамм.

Отлично переносит тепловые нагрузки

Олег Лецкин понедельник, 15 апреля
Доверие бренду Мотюль проверено временем, беру в двигатель и трансмиссию только его, у меня по счету третий автомобиль ездит на нем и проблем не было. Для азиатских марок. вообще предпочтительно заливать качественное масло, в Мотюль есть специальные присадки, благодаря им отлично переносит тепловые нагрузки.

Покупаю только это масло

furatov_maksim понедельник, 8 апреля
С маслом стараюсь не экспериментировать, на протяжении последних лет пять, покупаю только Мотюль, за это время поменял три автомобиля, все работали без особых проблем. Сейчас китаец Gelly 2020 года, после замены масла, которое там было, стал гораздо тише работать двигатель, прямо приятно ехать. Буду на этом и ездить, раз двигателю подходит.

Отличный результат по расходу масла

Тарнухин Федор среда, 27 марта
У меня на Форестере наблюдался небольшой уход масла, ну как многие пишут, что это особенность этих двигателей. Решил все-таки поэкспериментировать с маслом и купил Мотюль, раньше до замены доливал смело до полутора литров, на Мотюле всего пол литра, это уже отличный результат буду наблюдать дальше.

Лучшее масло

Гирцев В. 20 марта, 2024 год
Лучшее масло на все времена. Лью второй сезон. Мотор стал работать гораздо тише. На холостых вообще прекрасно стало, раньше на другом масле было хуже

Доступное масло

Александр Зыдин 15 марта, 2024 год
Купил Весту два года назад, с самого начала начал лить масло Motul 8100 ECO-LITE 5W30, недорогое и качественное масло купить доступно можно практически везде. Накатал 34000 километров, двигатель работает идеально, беру еще другую химию для автомобиля этого же бренда, качество явно лучше, чем у других производителей.

Качество супер

Слава Г. 9 марта, 2024 год
Качество супер, беру только его теперь. Масло огонь, передвигаюсь только на нём и ни за что не поменяю на другое. Мотор просто шепчет!

Качество на уровне

Михаил Бочкаренко 6 марта, 2024 год
Если раньше еще экспериментировал заливал, то одно масло, то другое, мне на станции сказали, что желательно так не делать, а брать один бренд, по допускам двигателя и вовремя менять. Выбрал Мотюль синтетику, именно его мне и рекомендовали, машина едет отлично, из ремонтов только плановое обслуживание делаю. Рекомендую, качество на уровне

Особых замечаний нет

Вадим Г. 18 февраля, 2024 год
Пришлось несколько разных фирм масел поменять пока подобрал Мотюль, машина Audi Q3 2.0 TDI с пробегом 130000 км особых замечаний не было, только небольшой расход масла около 1 литры до замены. Когда залили Мотюль, то даже не пришлось доливать, ушло грамм 200 всего, мотор работает все также хорошо, а на прогревочных оборотах даже стал тише.

Доволен выбором масла

Павел Крускин 16 февраля, 2024 год
Я не экономлю на обслуживании автомобиля, лучше взять хорошее масло и фильтра, чем преждевременно начать ремонт двигателя. В случае с маслом прочитал много информации выбрал Мотюль, компания давно специализируется на автомобильной химии много хороших отзывов. Двигатель, как я заметил на этом масле работает эластично, на прогревочных оборотах стал значительно тише, я доволен.

Только положительные ощущения

Стребунов Д. 11 февраля, 2024 год
Три года назад купил в салоне Весту, сначала заливал масло, которое рекомендует завод, но это была ошибка, многие пишут и говорят, что масло низкого качества. Почитал на форуме какое лучше залить, двигатель новый и хочется, чтоб он дольше прослужил вот там и узнал за Мотюль, на нем год уже отъездил, только положительные ощущения.

Нравится продукция Мотюль

Егор Б. 6 февраля, 2024 год
Мне нравится продукция Мотюль, беру не только масло в двигатель, а и другую химию для автомобиля. Все началось с масла, когда лично увидел сам как машина изменилась в работе в лучшую сторону, уже и забыл, когда последний раз проверял уровень масла в двигателе, потому что там полный порядок.

Заказываю на официальном сайте

Сергей Стеклов 29 января, 2024 год
После того как попался на подделку один раз покупая масло Мотюль, заказываю теперь в проверенном месте или на официальном сайте. Канистру можно сразу отличить, когда ее берешь в руки, масло отличное, любая партия хорошего качества.

Уменьшил расход на двигателе

Андрей Мясов 24 января, 2024 год
Мне удалось уменьшить расход на двигателе, раньше стабильно на каждые 3000 км доливал около 300 грамм масла, при этом двигатель не дымил и хорошая компрессия. Мне посоветовали к японскому двигателю сменить масло, взял Мотюль 5w30 8100 eco NERGY, проблема практически вся ушла, есть минимальный расход масла, но это уже не критично.

Подобрал идеальное масло

Анатолий Г. 18 января, 2024 год
Подобрал идеальное масло для своего Мерса, GL 350 CDI 4MATIC, заливаю 8100X-Cess, проблем вообще нет с двигателем, едет бодро и работает отлично. Менять стараюсь немного раньше, чем рекомендованный пробег в 10.000 км, зачем коксовать двигатель, если можно заменить отработанное и продлить этим срок службы.

Удачно подобрал масло

Вадим Хлопков 15 января, 2024 год
Беру это масло давно, себе в Субару и отцу для Весты. Двигателя понятное дело разные, масло подбирал ему Eco себе 8100 x clean. Проблем вообще нет с двигателями, масло сальники не пускают работают отлично, кстати отечественный двигатель, стал тише работать и мягче.

Мастер посоветовал хорошее масло

anzela-i 26 декабря, 2023 год
Мне посоветовал мастер на станции заливать хорошее масло Мотюль, я как девушка в этом не сильно разбираюсь, но к совету мастера прислушиваюсь и доверяю им. Машина у меня не ломается, постоянно делаю профилактику на станции, заводиться в мороз отлично, на СТО сказали, что двигатель практически как новый, прослужит долго, главное заливать в него качественное масло и антифриз.

Все супер работает

Михаил Р. 19 декабря, 2023 год
Подобрал масло Мотюль под свой автомобиль, проехал на нем уже больше 50 тысяч километров все супер работает, покупаю его и отцу в новую ладу Весту, он сначала говорил зачем такое дорогое лить, а теперь довольный, потому что машина стала работать на порядок лучше.

К маслу претензий нет

Самороков П. 13 декабря, 2023 год
В семье два автомобиля, европеец и китаец, масло заливаю Мотюль в обе машины, к работе двигателей вообще нет претензий, китаец куплен в салоне 2021 году, стал на мой взгляд даже лучше работать чем раньше.

Масло заказываю на официальных сайтах

vaceslav-d 6 декабря, 2023 год
В последнее время перешел полностью на масло Мотюль, сразу скажу, что было пару моментов, когда лично попал на подделку, когда брал его на рынке и цена там была подозрительно дешевле. Теперь заказываю на официальных сайтах проверенных, двигатель работает мягко и хорошая динамика, в зимней период масло не густеет, доставал щуп проверял лично.

Отличный бренд

Влад Корнилов 30 ноября, 2023 год
В семье два автомобиля жена ездит на Хюндай I30 у меня ауди а6, на обслуживание денег не жалею, запчасти и расходники качественные беру. На счет масла остановился на Мотюле, отличный бренд, подходит к автомобилям, на обеих машинах проблем не замечал с двигателем.

Широкий ассортимент для всех типов двигателей

Сергей В. 26 ноября, 2023 год
Масло Мотюль заливал практически во все машины что были у меня, в некоторых двигателях особенно японского производителя, даже удалось убрать масло жор. Важно, что у этого производителя широкий ассортимент для всех типов двигателей и можно подобрать на любой из них.

Доволен как работает двигатель на масле

Андрей Ш. 21 ноября, 2023 год
Беру в свою машину Нисан X-trail масло Motul 8100 X-CESS 5w30, я доволен как работает двигатель на нем, замену делаю немного раньше, чем в 10 тысяч. В основном заказываю в оф. магазине или через интернет, масло подорожало немного, но все равно остается в среднем сегменте.

Большой ассортимент масла

Покусов Юрий 15 ноября, 2023 год
Масло Мотюль не идет в сравнение с дешевыми, и даже с некоторыми брендами, которые в одной цене с ним, это качество, проверенное временем. За последние семь лет поменял з автомобиля, причем разных марок, а масло всегда брал только это. Хорошо, что подобрать можно из большого ассортимента, тут даже можно учесть в каком стиле вы ездите, спорт или эконом или же...  Читать отзыв

Выбрал качественное масло

Михаил 10 ноября, 2023 год
Был у меня расход масла на каждые 2000 км примерно 200 грамм доливал до среднего уровня, посоветовали сменить масло на более качественное, выбрал Мотюль мысленно готовился к капитальному ремонту. Поменял масло поездил немного, сначала ничего не изменилось, а вот уже после пяти тысяч долил всего 100 грамм. На 10 т сделали полную замену масла опять на такое же и на...  Читать отзыв

Давно использую масло

Эдуард Хасимов 31 октября, 2023 год
Давно начал использовать масло этой фирмы в своих автомобилях сейчас у меня Range Rover Sport 3.0 SDV6 масло лью MOTUL 6100 SAVE NERGY 5W30, оно предназначено специально для этих типов двигателей. Автомобиль отлично едет, двигатель радует своей работой, тяга отличная по трассе езжу в основном до 150 км в час, угара масла нет, да и в других автомобилях проблем не...  Читать отзыв

Масло высокого качества

oleg.pashchenko 27 октября, 2023 год
Я уже уверен в этом масле марки Мотюль, раньше лил его только в двигатель, а уже со временем, когда поменял несколько автомобилей, беру и другую их продукцию. Масло высокого качества, выпускается уже давно и вообще этот завод изготавливает масла, для многих автомобильных брендов под их марки. На другое переходить, вообще нет смысла.

Нравится по качеству

Чеглаков А. 22 октября, 2023 год
По качеству мне масло нравится. Заливаю его уже три года ровно с момента покупки авто. Никаких проблем не вылазит. Даже на больших оборотах при быстрой езде не слышно запаха гари и прочего.

Остался доволен маслом

Головко А. 19 октября, 2023 год
У меня сейчас Веста 2022 года, купил в салоне первое что сделал, сменил масло на Мотюль, лил его в другие машины и остался доволен. Новый двигатель как раз отлично прикатается на этом масле и прослужит на порядок дольше.

Этот бренд реально классный

david 15 октября, 2023 год
Беру вторую Весту из салона теперь спорт комплектация, в эту и предыдущую заливаю масло Мотюль, могу сказать, что этот бренд реально классный и проблем с этим маслом не было. На первой машине проехал все восемьдесят тысяч километров и ремонт касался только ходовой части, были пару моментов по электрике, двигатель в отличном состоянии.

Motul моторное масло

Motul синтетическое моторное масло для бензиновых и дизельных двигателей. Один из старейших брендов среди производителей смазочных материалов. MOTUL имеет реноме лидера в технологии производства синтетических смазочных материалов на основе эстеров....

Моторные масла

LIQUI MOLY/Ликви Моли