Motul моторное масло отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей

Оцените Motul моторное масло

Меняю масло четко по регламенту

Максим 28 ноября, 2021 год
Не изменяю этому маслу уже лет 7. Меняю четко по регламенту. Но даже на момент замены у меня на щупе уровень в норме. Масло после замены имеет правильный цвет отработки. Не густеет и не теряет свою вязкость.

Очень нравится это масло

Давид 6 ноября, 2021 год
Очень нравится это масло. Всегда беру только синтетику. Нравится набор присадок. Покупаю его на свой бмв и жене на киа тоже. Ни разу еще не потребовалась замена раньше, чем по регламенту. Двигатель масло не расходует, нет необходимости подливать. Стараюсь раз в неделю проверить уровень по щупу – все гуд.

Абсолютно адекватная стоимость

Игорь 2 ноября, 2021 год
На грузовое авто уже несколько лет покупаю только масло Мотуль. Абсолютно адекватная стоимость, особенно если сравнивать с ценами на капитальный ремонт двигателей ))) мое мнение – лучше не экономить на масле, всегда заливать не самый дешевый вариант, оригинал… чем потом мучиться с движком, тем более на грузовом авто.

Советую этого производителя

Дима Попов 27 октября, 2021 год
Среди моих знакомых это масло однозначно самое популярное. Покупаю его на бензиновый двигатель 2,1л. Со своей стороны тоже могу посоветовать этого производителя. Начиная с качества канистры и заканчивая тем, как ведет себя двигатель на этом масле. Даже по расходу как мне кажется у меня на Мотуле лучше.

Масло показало себя очень хорошо

Юра 18 октября, 2021 год
Для своего Ford Focus RS покупаю моторное масло Motul 8100 Eco-Nergy. Оно в деле показало себя очень хорошо, движок работает тихо, не надрывается. И в жару, и в холод машина заводиться сразу, стоит только провернуть ключ. Меняю масло своевременно, каждые 10-11 тыс. км., на другого производителя не хочу переходить, тут качество, как говориться на лицо. Брэнд уже столько лет держит...  Читать отзыв

Постоянно покупаю моторное масло Motul

Вячеслав 14 октября, 2021 год
Я и себе, и жене постоянно покупаю моторное масло Motul 8100 X-clean. Очень нравиться, как автомобили себя с ним чувствуют :). Никаких проблем с ним нет, моторы урчат как котята, легко заводятся. Даже в сильные морозы не чихает, не глохнет. Цена, для такого качества приятная. В общем очень рекомендую. И брать лучше на официальном сайте или в специализированных точках продаж,...  Читать отзыв

Отличное масло!

Коля 4 октября, 2021 год
Отличное масло! Настоящее французское качество. Тот случай, когда и правда продукт хороший, а не только раскрученный бренд.

Масло мотюль заливаю давно

Сергей 25 сентября, 2021 год
Масло мотюль заливаю давно и только у проверенных ребят, чтоб не нарваться на подделку. Уровень масла держится нормальный весь рок использования. Двигатель работает отлично и главное, что нет гари.

Теперь беру постоянно

Женя 9 сентября, 2021 год
Давно знаю, что на масле Мотул катают не только простые смертные, так скажем, но и известные гонщики, поэтому решил попробовать. Думаю, что спортсмены то точно плохое использовать не будут, там совсем другие требования и от жидкостей зависят в том числе и результаты соревнований. Попробовал, понравилось, беру постоянно теперь!

Расход топлива становится меньше

Дмитрий 4 сентября, 2021 год
Я моторное масло покупаю и себе, и жене. У нас у двоих хонды, с Motul чувствуют себя прекрасно. Это масло себя оправдало на все 100%, поэтому и вызывает доверие. Супруга тоже говорит, что с ним и расход топлива стал меньше, я на это также внимание обратил. Только я пару раз решил на рынке взять, мол сэкономить и нарвался на подделку,...  Читать отзыв

Много лет езжу на этом масле

Руслан 29 августа, 2021 год
Много лет езжу на этом масле. Сейчас вожу субару форестер. До 2019-го катался только на мотыке и только с этим маслом))

Хорошее масло

Роман 24 августа, 2021 год
Масло просто хорошее, отлично выполняет свои функции. Звук двигателя ровный без шума. Если раньше летом на высоких оборотах замечал запах гари, то с переходом на Матюль вроде нет больше запаха.

Масло со своей задачей справляется на отлично

Игорь 20 августа, 2021 год
За 15 лет водительского стажа перепробовал много масел. Последние лет пять-шесть предпочтение отдаю синтетическому Motul. По работе мотора слышно, что это масло хорошо работает. Нет нагара, не стучат пальцы. В любую погоду, при любом минусе или плюсе авто заводиться полуоборота. Да и когда меняешь масло на новое, то при сливе это оно чище, чем другие. Делаю в очередной раз вывод,...  Читать отзыв

Двигатель работает стабильно

Федор 12 августа, 2021 год
Племянник подсадил на дрифт)) он фанат Гочи Чивчяна. Так сказать с его подачи и перешел на масло Мотуль)) пока полностью доволен. У меня не особо агрессивный стиль езды, но в любом случае двигателю для стабильной работы масло нужно качественное.

Качество и надежность проверено

Владислав 7 августа, 2021 год
Motul зарекомендовал себя с хорошей стороны, качество и надежность проверено уже не одним тысячным десятком км. Оригинальный продукт лучше заказывать на сайте или же проверять тщательно на канистре опознавательные знаки, чтобы не нарваться на подделку.

Цена оправдана

Ярик 1 августа, 2021 год
Каждый 15 тысяч меняю масло. Все просто отлично, от меня нареканий никаких. Цена абсолютно оправдана для продукта такого качества.

Масло качественное и надежное

Стас 28 июля, 2021 год
Motul масло качественное и надежное. Но столкнулся с тем, что можно попасть на поделку, поэтому при выборе надо быть аккуратным. В свою шкоду заливаю MOTUL SPECIFIC 505 01 502 00 5W-40. Вот уже три года, как радуют качеством.

Качество проверенное годами

Руслан 18 июля, 2021 год
Когда у меня был автомобиль отечественный, тот заливал масло недорогое. Просто не парился поэтому поводу, старое авто, что голову себе морочить… Когда года назад с салона приобрел ауди, то тут уже совсем другое отношение ко всему в том числе и к выбору обслуживающих продуктов. На форуме завсегдатает автолюбителей спросил, кто что льет. В большинстве посоветовали MOTUL, сказали, что качество, проверенное...  Читать отзыв

Лучшее масло для мотоцикла

Аркадий 14 июля, 2021 год
Я уже более трех лет, как предпочитаю качество motul для своего мотоцикла. Не сразу вышел на него, как говорится, методом проб и ошибок. Когда понял, что именно, motul 7100 10-40 большего всех подходит моему мотоциклу, точнее его двигателю, то стали им пользоваться постоянно. Движок у меня YAMAHA, этот вариант масла как раз самое оно. Синтетическое, с усиленной эстеровой основной. По...  Читать отзыв

Одно из качественных масел

Михаил 10 июля, 2021 год
Скажу честно, все что касается обслуживания автомобиля и прилегающих расходников, я далек. У меня есть свой авто мастер в приличном салоне, вот туда и вожу свой форд. Мужик толковый, опытный, плохого точно не посоветует, потому что опыта у него больше 20ти лет. Вот он сказал, что на сегодняшний день мотуль позиционируется как одно из качественных масел. Мой двигатель работает на...  Читать отзыв

Бренд давно известный

Василий 6 июля, 2021 год
Автомобиль ведет себе отлично даже на пиковых нагрузках и пиковых скоростях. Не даром и Гоча гоняет именно на Мотуле) реально хорошее масло. В принципе бренд давно известный, и в автоспорте у него уже репутация сложилась отличная за много лет. Конечно, масло не самое бюджетное. Но чтобы защитить двигатель и получать кайф от езды в разных стилях – оно того стоит!

Масло хорошее

Сережа 8 июня, 2021 год
Масло хорошее. У меня мотор раньше перегревался, давал завышенные обороты. Как перешел на масло Мотуль, проблема постепенно ушла. Даже звук работы стал тише.

Понравилось по всем параметрам

Даниил 2 июня, 2021 год
Сравнивал разные масла по разным параметрам, в том числе и по цене, остановился на Мотуле, потому что мне все параметры показались отличными, особенно в сравнении с другими маслами. По итогу заливаю в движок двух машин третий год. Ценник бы пониже хоть немного еще.

покупаю только это масло

Виталий 27 мая, 2021 год
покупаю только это масло уже несколько лет. устраивает качество, то, как ведет себя мотор, как проявляет динамику. от замены до замены доливать масло не приходится. если оценивать по пятибальной системе, то 5.

Неплохое масло

Артур 15 мая, 2021 год
Неплохое масло. Не самое дешевое, но зато у меня с ним нет проблем. Раньше более дешевое покупал, а как перешел на Motul то разницу заметил сразу и в лучшую сторону. По расходу в том числе

Лучше не экономить на масле

Ваня 10 мая, 2021 год
Двигатель масло не ест. Оно не прогорает. По расходу все более чем устраивает. По мне так это оптимальный вариант. Лучше не экономить на масле, тогда и в ремонт вкладываться не придется))

Масло не загустевает

Костя 4 мая, 2021 год
Запуск двигателя влегкую даже при сильных морозах. Масло не загустевает, по цвету все в норме. Проверяю регулярно – на щупе уровень всегда стабильный.

Полёт нормальный

Дима 29 апреля, 2021 год
Недавно купил машину, прежний владелец которой заливал только Мотуль. Решил тоже на ТО его залить. Ценник не скажу, что порадовал, но что делать,хорошее дешевым и не бывает. Полгода почти уже прошло, полет нормальный, я не самый спокойный водитель, погонять люблю, погазовать на светофорах, но масло мотор не поджирает да и в принципе хорошо мотор работает.

Масло правильной консистенции

Вячеслав 18 апреля, 2021 год
Масло прозрачное и правильной консистенции. Сравнивал расход - вроде как даже поменьше у меня идет расход на этом масле.

Устраивает расход

Миша 16 апреля, 2021 год
В свой субарик заливаю мотуль. Устраивает расход, нравится ровный звук двигателя и отсутствие проблем с запуском.

Motul моторное масло

Motul синтетическое моторное масло для бензиновых и дизельных двигателей. Один из старейших брендов среди производителей смазочных материалов. MOTUL имеет реноме лидера в технологии производства синтетических смазочных материалов на основе эстеров....

Моторные масла

LIQUI MOLY/Ликви Моли