Motul моторное масло отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей

Оцените Motul моторное масло

Качество масла проверенное временем

Сергей 10 ноября, 2022 год
Двигатель не грязный, шума нет, заводится с полуоборота даже и зимой, но у меня гаражное хранение. На Motul уже больше двух лет езжу, с постоянной заменой на 10 тыс. километров. Вообще, как на СТО повествовали его лить, так и не менял, автослесарь ерунду не посоветует. Как правило, заказываю у проверенных поставщиков, чтобы не нарваться на подделку. Может и банально скажу,...  Читать отзыв

Масло отлично переносит температурные режимы

Петр Алексеевич 31 октября, 2022 год
В свой рабочий Ман евро 5 лью только TEKMA ULTIMA+ 5W30 масло отлично подходит к этому двигателю, пробеги на грузовике не детские, рекомендованная замена 80.000 км делаю немного раньше. Самое главное, что масло отлично переносит температурные режимы и в сильный холод без проблем двигатель заводиться.

Лучше не экономить на масле

Антон 26 октября, 2022 год
Раньше заливал в Гранту что подешевле. Мне на станции на очередной замене сказали на таких маслах двигатель долго не проходит, лучше взять хорошее масло. В магазине выбрал мотуль 10w40, мне его посоветовал продавец. После замены автомобиль заметно изменился в работе и мне это уже нравиться, для себя понял, что лучше не экономить на таком.

Масло хорошее

Евгений 20 октября, 2022 год
В Ларгус еще при первой замене масла после заводского, заливал только качественное Мотуль 10W40 покупаю у официального дистрибьютора чтоб не попасть на подделки. Масло хорошее автомобиль не дымит уровень держится между заменами. Единственное стараюсь менять не в 10 тысяч как требует мануал, а немного раньше 7-8 тысяч максимум.

Вся продукция качественная

Василий 16 октября, 2022 год
Из продукции Motul покупаю не только масло, а и другую химию для автомобиля. Жидкости этого производителя качественные и соответствуют международным стандартам. В моей Ладе Весте уже практически везде залита жидкость, этого производителя и менять на что-то другое, нет желания.

Масло с хорошими моющими свойствами

Давид 27 сентября, 2022 год
Беру только стопроцентную синтетику. Мне нравится. Масло с хорошими моющими свойствами, так что двигатель дополнительно мыть не надо. Ни осадка, ничего такого. Цвет отработки хороший.

Оптимальный вариант масла

Всеволод 21 сентября, 2022 год
Купил с автосалона первый автомобиль XRAY 1.8 ну и как положено надо найти все самое качественное для обслуживания. Откатал на заводском масле 5000 и решено было сливать и залить нормальное фирменное масло выбор пал на MOTUL 8100 ECO-CLEAN 5W30 его и на форуме везде рекомендуют и жалоб не находил. Благополучно заменили масло после заводского разницу сразу ощутил только в положительную...  Читать отзыв

Масло выполняет свои функции

Павел А. 15 сентября, 2022 год
Недавно заменил масло. Опять же залил Матюль. Понравилось, что отработка нормального темного цвета, то есть масло выполняет свои функции. По количеству масла – все отлично, двигатель его не ест.

Заливаю качественное масло

Миша 10 сентября, 2022 год
Всегда стараюсь вовремя обслуживать и заливать качественное масла в рабочий автомобиль Фиат Добло 1.4. Купил его специально для работы, получается он меня кормит, для него ничего не жалею, масло лью Motul 8100 X-Cess GEN2 5w40 мне оно очень нравится и отлично подходит для этого двигателя. Замена естественно каждые 10 тысяч и при пробеге уже под 200.000, масло если и берет,...  Читать отзыв

Качественное масло

Евгений 26 августа, 2022 год
В межсервисные интервалы не доливал данное масло ни разу. У меня откатывает машина на нем не менее 9-10 тысяч и уровень остается стабильный.

Подобрал масло нужной вязкости

Руслан 22 августа, 2022 год
Мне главное, что машина у меня при минусовой температуре хорошо заводится. Подобрал масло нужной вязкости, взял мотуль. Все устраивает.

Советую знакомым это масло

Макар 16 августа, 2022 год
Мне нравится масло Мотюль, оно всегда есть в наличии, покупаю только через проверенных продавцов. Пробовал и другую химию из линейки Мотюль, все хорошего качества и ни разу серьёзных проблем не было. Советую и знакомым это масло и некоторые уже перешли, на работу масла никто не жаловался.

Годное масло

Эдуард 30 июля, 2022 год
По-моему, годное масло. Пользуюсь им не первый год. У меня Октавия с серьезным пробегом, а движок по звуку как новый. Не рычит и масло не подъедает.

Положительный результат

Виктор 26 июля, 2022 год
В коробку передач взял залить это масло. У меня автомат. Вот так чтобы моментально, то результата не увидел. Наверное, надо было чтобы масло прошло по системе. И когда чуть поездил, то стал замечать более плавное переключение скоростей.

Устраивает в плане качества и цены

Анатолий 17 июля, 2022 год
Меня устраивает это масло и в плане качества и цены, производитель очень известный, а это мизерный шанс что можно навредить двигателю. Себе лью MOTUL SPECIFIC DEXOS2 5W-30 в автомобиль Captiva 2.4L, по-моему, заводскому вин номеру рекомендовано и даже не задумывался переходить на другое масло, хотя предлагали и дороже бренды.

Пока нравится

Глеб 13 июля, 2022 год
Посмотрю как пойдет. Недавно залил данное масло. Пока прокатался в тестовом режиме – понравилось. Немного выровнялся звук двигателя. Запуск комфортный. Надо будет последить за расходом.

Респект производителю

Саша 29 июня, 2022 год
Хорошее качественное масло. Я на нем и осень, и зиму отъездил, все замечательно. Спасибо добрым людям, что посоветовали. В сравнении с тем, что я брал раньше это небо и земля. С пол оборота ключа легко заводиться, не рычит, не скрипит ничего. Респект производителю.

Не замерзает

Михаил 23 июня, 2022 год
В этом году вообще при экстриме протестил это масло – при минут 36 градусах! И оно не замерзло, машина завелась нормально. Честно, даже не ожидал!

Масло хорошо моет двигатель

Евгений 18 июня, 2022 год
последние несколько лет покупаю исключительно полусинтетику марки матюль. отличное по качеству масло. адекватная стоимость. нравится, что масло хорошо моет двигатель, поэтому не нужно в этом отношении дополнительных манипуляций

Вполне доволен маслом

Юрий 16 февраля, 2022 год
Мне на квадроцикл советовали это масло. Взял и не жалею. Осенью на своей мазде менял масло. Тоже купил мотуль. Вполне доволен. Двигатель не ревет, а плавненько спокойно рычит. Щуп проверяю регулярно, но пока не было необходимости доливать.

Масло выполняет свои моющие функции

Максим 12 февраля, 2022 год
Меняю масло строго по регламенту. Чаще менять нет необходимости. Масло полностью сохраняет свои характеристики на протяжении всего пробега. Отработка хорошего темного цвета, то есть масло выполняет свои моющие функции.

Нормальное масло

nikita 8 февраля, 2022 год
Взял масло с вязкостью 5W-40. Прошел на нем 8 тысяч, полет нормальный. Машина масло не просит) не рычит. Заливал без всяких промывок, поэтому сразу результата кардинально не увидел. Но потом вроде как даже звук движка стал плавнее.

Хорошие моющие характеристики

Олег 5 февраля, 2022 год
Масло имеет хорошие моющие характеристики. Качество меня устраивает, в том числе и качество упаковки. Покупаю только в жестяной таре. Масло прозрачное, имеет хорошую вязкость без посторонних вкраплений

Пока доволен

Вениамин 1 февраля, 2022 год
Долго искал варианты, что выбрать для своей Октавии. Решил попробовать Мотуль. Если это масло даже в дрифте используют, то мне оно точно подойдет. Не горит, не уходит, не застывает на морозе. Пока доволен.

Хорошее масло

Вася 22 января, 2022 год
Хорошее масло для моей старенькой Нивы. Гоняю на ней на охоту. Пробег уже больше 300 к, а по работе двигателя все отлично. Масло не подъедает. Даже на морозе с первого раза у меня машина заводится и не требует длительного прогрева. Расход обычный, не могу сказать что в плюс или минус ушло на этом масле.

Масло полностью устраивает

Виталий 20 января, 2022 год
Я беру для своей бэхи только мотуль синтетический. Оно меня полностью устраивает, мотор работает хорошо, не ревет, не гудит, не стучат пальцы, в общем качество масла очевидно. У меня некоторые знакомые плачут, что мол дорогое. А мне кажется, что ремонт делать потом дороже выйдет, если ездить на чем попало. Так что, лучше хорошее масло, чем кап. ремонт.

Хорошо стала работать машина

Денис В. 19 января, 2022 год
Стал лить синтетику от motul 8100, машина работает теперь как часы, тихо и расход топлива в норме. Цена выше конечно, чем у других масел, но оно того стоит. Зато с мотором никаких проблем.

Пока доволен

Сергей 16 января, 2022 год
Подобрал масло по вязкости и моющим характеристикам. Пока доволен. Даже на высоких оборотах не дает гари. Двигатель работает ровно, звук спокойный и мягкий. Масло не самое бюджетное, но по качеству даже не знаю, что можно подобрать лучше.

По качеству масло устраивает

Леонид 12 января, 2022 год
Меняю масло после 9-10 тысяч. Считаю, что это нормальные цифры. Вообще по инструкции надо раньше менять, но я не гоняю особо. У меня стиль езды спокойный, так что не считаю нужным чаще делать замену. По качеству масло устраивает. Машина спокойно заводится даже при -20 -25 градусах.

Нет замечаний к маслу

Андрей 14 декабря, 2021 год
Езжу на синтетике уже второй год. Масло отличное, замечаний к нему у меня нет. Особенно ценю комфортный запуск двигателя на морозе. В принципе часто слышу только положительные отзывы об этом масле, при чем машины у друзей разные и в основном все только на Мотуле ездят.

Motul моторное масло

Motul синтетическое моторное масло для бензиновых и дизельных двигателей. Один из старейших брендов среди производителей смазочных материалов. MOTUL имеет реноме лидера в технологии производства синтетических смазочных материалов на основе эстеров....

Моторные масла

LIQUI MOLY/Ликви Моли