Это масло меня устраивает - Отзыв о Моторное масло Rolf

От Ромыч, опубликован 2019-09-03 10:19:59

Ромыч 3 сентября, 2019 год Перешел на это моторное масло с Кастрола. Во-первых, в Кастроле разочаровался, может левак попался, но после где-то 5 тыс. км проверяли щупом - масло темное, кое-как катался, уже на 7 тыс пришлось менять. Знакомый моторист посоветовал взять Рольф В40 Трисинтетик. Цена оказалась выгоднее, у меня Пассат турбированный, надо 4800 л. заливать, как раз ушла одна жестяная канистра + 1 л, еще осталось на долив. Вышло по цене немного меньше 2 тыс.
Масло понравилось. Заводится машина отлично, движок работает как надо, гидрокомпенсаторы не подстукивают, хоть в городе по пробкам, хоть по трассе. Живу в Поволжье, машина стоит в своем доме под навесом, раньше зимой в морозы мучился, а тут менял как раз перед Новым годом - заводилась спокойно, хоть и морозы были сильные. Еще и знакомых подвозил, которые не завелись. И по жаре нормально, 40 градусов конечно не было у нас в этом году, но 35 движок спокойно выдерживает, как и обещано по характеристикам.
Сейчас прокатался около 8 тыс, смотрел недавно масло, думал, конечно, что увижу черноту, как и с любым маслом - а нет, желтое, нагара в поршневой и на головке нет.
В общем, на другое масло переходить не планирую, лучшее враг хорошего.

Моторное масло Rolf

Моторные масла