нравится - Отзыв о Моторное масло Rolf

От Иван Дмитриев, опубликован 2019-09-29 18:42:02

Иван Дмитриев 29 сентября, 2019 год После того, как пару лет назад встал на перебор движка серьезно задумался на счет того, какое масло лью. Точнее, мужики в сервисе заставили задуматься. Сказали, что в моего фольксвагена лучше лить синтетику надо было. А я ездил на полусинтетике. Да и вообще надо было следить за машиной - и масло вовремя менять и за оборотами следить. Машина механика, а пересел с автомата, часто гонял на низкой передаче. Мотор орет, а я туплю. Вот и встал в итоге движок. Ремонт был дорогой конечно. В этом же сервисе посоветовали и залили ROLF GT 5W-30. Во превых удивила цена, она оказалась почти на 1000 рублей ниже моего предыдущего масла. Парни заверили, тчо сами на таком же масле катают и очень даже нравится. В присадках у масла гидрокрекинг VHVI, полиальфаолефины и эстеры. После ремонта сказали обратить внимание на рассход и на состояние под крышкой - нет ли нагара. Вот уже две смены откатал на этом масле и все утсраивает. Ни разу не доливал. Нагара нет. Да и к механике сейчас привык, движок не деру. Держу всегда нужные обороты. Плюс еще в этом масле присадки, которые чистят движок. Мне нравится, пока буду использовать это масло.

19 октября, 2019 год
Рольф - масло нормальное, сам на него перешёл с Кастрола, думал по началу, что будет примерно то же самое, но оказалось, что состав масла заметно отличается.
Иван
20 октября, 2019 год
А в какую сторону отличия? То я в основном сталкивался с неадекватными ценеми, при среднем качестве, например, как у Мотюля.
20 октября, 2019 год
Все отличия только в лучшую сторону пока (заливаю я минеральное OPTIMA 20W-50), щелочное число более высокое, а значит моет движок лучше намного. Температура застывания у Рольфа ниже -40, что меня радует.
Иван
21 октября, 2019 год
А масло не угарает? Масложер не начался ещё?
21 октября, 2019 год
Нет, всё нормально, ведь Рольф - это немецкое масло всё-таки, с ним таких косяков не бывает в принципи.

Моторное масло Rolf

Моторные масла