Ну так себе - Отзыв о Мотоускоритель

От Алексей Витчук, опубликован 2022-05-12 11:36:37

3.0
Алексей Витчук 12 мая, 2022 год Делал запрос на подбор байка. Уламывали на полную предоплату. Согласился - деваться некуда, кто знает что будет в обозримом будущем. Ждем в этом году , может в следующем, еще один стрит глайд.

Гость
5 июля, 2022 год
Буду писать только правду.
Мотоцикл я получил. Это единственный положительный момент, во всей моей истории.
Теперь по порядку. Мотоцикл я заприметил в конце апреля 2021. Созвонился. Внес аванс. Жду. Через пару дней звонок, говорят мотоцикл не удалось выиграть, есть такой же, только немного аукционная оценка ниже, а цена такая же, ну ладно думаю вроде настроился, буду брать, внимательно весь его предварительно осмотрев. Хочу сделать маленькое отступление, запомните - на фото Вам покажут только то, что надо, Вам увидеть (например пару царапин на кофре или отломанную эмблему, вроде мотоцикл не новый все почестному), на деле окажется все совсем по другому, скрытые дефекты аккуратно завуалируют (маленький пример касательно моего мотоцикла, разбита задняя фара с дыркой в 2-3 см в стоп сигнале, ну я же не буду ездить с такой фарой на мотоцикле под пол миллиона. Сама фара от 25 тыс., и это только один дефект, а их была куча) Вначале мая его выкупили, я оплатил всю сумму онлайн, еще раз внимательно все изучив, и рассмотрев все фото. Уточнил сколько по срокам, сообщили от 4-6 месяцев максимум. Ну ладно думаю, не горит как раз к осени придет может даже опробую, а следующий сезон поеду на новом мотоцикле.(Я даже представления не имел, что ни в этот ни в следующий сезон я мотоцикл не увижу). Идем дальше. Где-то в конце, июня прислали письмо, с фото. Контейнер встал на погрузку, там кстати я и увидел разбитую фару. Середина сентября письмо - контейнер в Москве в Домодедово. Ну думаю, слава богу прибыл, уже собирался забирать (Наивности не было предела). Звоню, говорят еще пару месяцев, какие то акты технических освидетельствований, ну что я могу сделать, надо так надо, остается ждать. И с этого момента началось. То-то, то это, то пятое, то десятое., завтра, послезавтра, в конце недели. Звоню в середине ноября. Не переживайте, Ваш мотоцикл в очереди. Звоню в середине января, вот-вот Ваша очередь должна подойти. Звоню в конце февраля, не переживайте у нас тут заминки небольшие, в сезон выедете на уже точно... Дальше продолжать, смысла не вижу. Конечно ни в какой сезон я не выехал (Хотел в отпуск поехать на мотоцикле), бесконечные оправдания - ссылки на разные административные барьеры, бюрократические препоны, чиновничий беспредел, какие то постоянные командировки, отсутствие в России и.т.д. и.т.п.
Это была лирика.
Теперь, как говорится, сухой остаток.
*Мотоцикл я получил спустя 15 месяцев, к слову такие же мотоциклы в салоне стояли - бери не хочу, на пару десятков тысяч дороже., и это в начале сезона, в конце сезона я думаю цены бы упали.
*Мотоцикл пришел с кучей дефектов, и если разложить все по полкам, то в салоне или у частника я бы купил дешевле, в конце концов с частником всегда можно поторговаться и скинуть за состояние, а в салоне к концу сезона хорошие скидки.
*И теперь главное - риск ожидания. За такой срок может случится все что угодно, война, пандемия, фирма может обанкротится, корабль с контейнерами может перевернутся, как это недавно произошло в Суэцком канале, заблокируют транспортные перевозки как после 24 февраля 2022года, и Вы неизвестно когда получите. Запомните, все риски Вы берете на себя!!! Никто Вам денег не вернет, не будете наивными. Я считаю мне просто очень, очень крупно повезло.
Послесловие.
То, что я связался с этой организацией, считаю своей огромной ошибкой.
Где читал в интернете, что они скупают со страховых аукционов мотохлам и продают как нормальную технику.
Если Вы все таки, решитесь покупать у них мотоцикл, скорее всего Вас ждет, в лучшем случае тоже самое...
Так что думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь!
У кого будут вопросы пишите, с удовольствием отвечу)))

Мотоускоритель

Автодилеры