Схема развода интернет-магазина msk-apple.ru и ReMobi - Отзыв о msk-apple.ru

От Artur, опубликован 2019-04-03 16:09:20

Artur 3 апреля, 2019 год Под видом нового iPhone продали восстановленный "франкенштейн" с не родным дисплеем, по всей видимости, модули с не работающими функциями (3D-touch, NFC, вибро в беззвучном режиме, вибро отклик кнопки Home) тоже не родные. Включили в стоимость доставки (350р. ), в тоже время менеджер сказал, что доставка в пределах Садового кольца бесплатная.

Гарантийный талон вручили от сервис центра ReMobi, с соответствующими посредственными отзывами, понятно происхождение "восстановленной" техники в продаже серяка.

Спустя неделю нашел время добраться до магазина.
Как выяснилось в процессе диалога с сотрудником ReMobi, схема развода такая:
1. Жертва ищет телефон, натыкается в интернете на необходимый iphone по низкой цене, в моем случае msk-apple.ru (ООО "ОМЕГА"), на самом деле их больше, аналогично работает apple-empire.ru и т. д.
2. После заявки на покупку связывается менеджер, заливает, что iphone оригинальный, а дешевый потому что завозят сами из заграницы и экономят на отсутствии НДС.
3. Покупаем, начинаем пользоваться iphone и выясняется, что телефон восстановленный руко*опами из самых дешевых запчастей (в моем случае описал выявленные неисправности в разделе "Недостатки").
4. Дальше несколько сценариев:

a. Жертва забивает на неисправности, потому что он не пользуется неработающими функциями, либо у него нет времени разбираться. Магазин зарабатывает продавая "восстановленные" iphone под видом новых.

b. Жертва едет адресу, указанному в гарантийном талоне (ReMobi), на месте втирают следующее:
- Функции не работают, потому что iphone - "американец": ) НО, в то же время его можно поменять на Ростест с доплатой, которая отдается в сервис центре, моем случае это 9000, чтобы поменять с iphone 7 plus ("американца") на iphone 7 (Ростест), при мне на это повелись две жертвы: (Тут магазин зарабатывает на продаже iphone с накруткой.
- Чтобы вернуть деньги (до 14 дней пользования), надо обращаться в тот магазин, где брали iphone.
Звоним. Магазин сообщает, что надо сдать iphone на экспертизу.
Сдаем. Специалист сервис центра ReMobi под лупой рассматривает все царапины и потертости, фиксирует в Акт приема-передачи.
Как выяснилось по царапинам и пр. , даже невидимым невооруженным глазом, определяют сколько магазин не вернет жертве денег. В моем случае откопали 2 царапины и стоить они мне будут 3-6 тыс. руб. о,0
почувствовал себя владельцем автомобиля, который сдает свой агрегат в сервис на восстановление лакокрасочного покрытия, смешно до абсурда: )
Тут даже комментировать не буду, на чем зарабатывают. Ждем вердикта "экспертов" ReMobi..

Елена
30 мая, 2020 год
Не советую продавца яблоко-мск!
Приобрела iphone 7 plus 26.05.2020г., в комплекте наушники оказались муляжом, сборка самого телефона ужасная (корпус хрустит), функция nfc не работает. Сообщила продавцу о данном факте и просила обмен. С обменом мурыжали меня 2 дня. Естественно я отказалась от телефона... Продают товар, заведомо зная, что не все функции работают, и комплект в том числе! Все это называется мошенничеством...

msk-apple.ru

msk-apple.ru