Смартфон неплох, но причем тут Nokia? - Отзыв о Nokia 6120c

От Гость, опубликован 2018-04-22 00:00:00

4.0
Гость 22 апреля, 2018 год Сомневаюсь, что я стал бы покупать этот смартфон, но поскольку мне его подарили, то пользуюсь с удовольствием.
Достоинства:
  1. Однозначно понравился большой и яркий экран на основе добротной IPS-матрицы. При большой 5,5-дюймовой диагонали он имеет высокое FullHD разрешение, то есть плотность точек в итоге получается высочайшая (более 400 PPI). Тачскрин радует адекватной реакцией на касания, а интерфейс "чистого" Андроид 7.1.1 легко и шустро отзывается на команды. За оригинальный Андроид без уродских лончеров и тяжеловесных оболочек разработчикам хочется сказать отдельное спасибо. Процессор тут хоть и восьмиядерный, но из недорогих, поэтому лишние украшательства не нужны от слова совсем. Пользоваться аппаратом как телефоном приятно, звук хороший, с достаточным уровнем громкости, меня тоже всегда все слышат нормально. Передача данных по LTE радует стабильно высокой скоростью. В руке ощущается надежно, сборка хорошая, ни зазоров ни люфтов. Батарея заряжается оперативно, примерно за 110 минут.
Недостатки:
  1. Каких либо крупных и серьезных недостатков у смартфона нет. Ну, вибровызов на мой вкус недостаточно мощный, есть такое. Еще камера медлительная и что-либо снимать ею можно только оставаясь неподвижным. Но достаточно посмотреть на актуальный ценник, как вопросы появляются. Почему при такой стоимости тут стоит самый бюджетный из квалкомовских процессоров? Почему даже при экономном использовании заряда встроенного аккумулятора хватает не более чем на полтора суток? Почему комплектные наушники хочется сразу отправить в мусорный бак? Почему датчик отпечатка пальца косячит не менее чем в 10% случаев? КМК, наценка за бренд слишком большая, ведь по сути я пользуюсь обычным недорогим китайфоном, а от Nokia тут только надпись и ничего кроме нее.

Nokia 6120c

Вышедший ещё в далёком 2007 году смартфон Nokia 6120c от компании Nokia не теряет свою актуальность и до нашего времени. Не смотря на высокий уровень функциональности и яркости дизайна новомодных...

Мобильные телефоны

igap.ru