Очень опасно надеяться на устройство - Отзыв о Petsee – GPS-ошейники для собак и кошек

От Гость, опубликован 2023-07-11 22:46:46

Гость 11 июля, 2023 год На данный трекер надеяться нельзя. Купила его год назад, но не использовала, т. к. не решилась (и слава Богу) выпускать питомца одного. Спустя год, когда питомец стал более осторожным, и рвался на волю, решилась отпустить его с чудо-устройством. Но включить устройство мне так и не удалось. Обратилась в техподдержку, оказалось что всего за год мое устройство безнадежно устарело и требуется перепрошивка и замена сим-карты. Далее не буду вдаваться в детали танцев с бубном для перепрошивки устройства, ждала неделю симку по почте. Пришло. Но с первого же дня начались проблемы. Устройство зависает, необходимо перезагружать. А перезагрузка - это разобрать прибор (открутить 6 шурупов), вытащить сим-карту и собрать обратно. "Очень удобно". Но самая жесть началась, когда устройство зависало, когда питомец пропадал из поля зрения. Однажды он так и пропал на всю ночь. Представляете какая эта была ночь для нашей семьи! Малыша где-то случайно закрыли, а я даже примерно не могла понять где. Потому что, а это еще несколько важных моментов, про которые "забывает" сообщить производитель, трекер работает только в идеальных условиях связи (2 деления мегафон/билайн - на трекере связи не будет), в помещении он не ловит от слова совсем (любой деревянный сарай или навес, в том числе), и чтобы батарейка хоть как-то протянула день, передачу данных желательно ставить 1 раз в час. За час питомец может свалить далеко. Есть кнопка экстренного поиска, но что толку, если устройство "висит". Тоже самое с дистанционной перезагрузкой - она в принципе не работает. Естественно с доблестной техподдержкой я общалась удивительно часто. В итоге вердикт: "Присылайте - заменим". А через час: "Ой мы ошиблись, присылайте на ремонт". Но это минимум 3 недели на отправку туда-сюда (понятно, что за мой счет), и ремонт. Сейчас мне нужно хоть какое-то отслеживающее устройство, пусть со сбоями. Я написала, что обязательно поделюсь с общественностью, о том как на самом деле работает устройство и какое отношение к клиентам. Что же, в их группе во Вконтакте "клиентоориентированные производители" просто начали стирать мои отзывы, мотивируя это тем, что с новыми моделями таких проблем нет. Т. е. я со своей старой как бы уже не в счет? Как это понимать? К слову достойным поступком было бы отозвать неудачный выпуск, если проблема именно в модели. Но куда там! И, конечно, скорость устарения моделей просто впечатляет, покойный Стив Джобс бы позавидовал такой маркетинговой хитрости. Соответственно, это устройство теоретически может помочь в поиске питомца, но нужно понимать, что в 50% случаев питомца придется искать самому. Выводы, я думаю, понятны. Обещания, вроде "с нами не потерялся ни один питомец" в чистом виде вранье. Нужно быть очень осторожным и понимать все риски, отпуская питомца гулять.
Достоинства:
  1. в 50% случаев все же показывает где находится питомец.
Недостатки:
  1. В рекламе производители врут, что ослабляет бдительность хозяев. В помещении не работает. Плохое покрытие связи.

Petsee – GPS-ошейники для собак и кошек

Зоомагазины