Комфортное обучение с результатом - Отзыв о Пражский образовательный центр

От Екатерина, опубликован 2023-12-21 17:18:55

Екатерина 21 декабря, 2023 год Ещё до рождения детей мы задумались о том, что хорошо бы так сказать пустить корни в Европу. У самих это как-то так и осталось мечтой, но для детей мы уж решили постараться. И когда старший сын подрос и появился выбор куда же поступить в ВУЗ, то выбор пал на Чехию. Но вот чешского языка он не знал. Погрузившись в тему, нашли Пражский образовательный центр (Prague Education Center). Цены неплохие и рассрочка есть, ну и мы подумали что неплохо будет основательно подготовиться до поступления в ВУЗ, заодно сын, который в Чехии ни разу и не был до этого, освоится, посмотрит вообще нравится или нет ему, а то вдруг ещё и не понравится, бывает же такое.
И вот мы связались с сотрудниками центра, всё разузнали, они нам полностью рассказали как и что делать - оформление визы, подготовка всех документов, не пришлось ничего гуглить. Что удобно - поддержка на связи круглосуточно и без выходных, так что все вопросы я решала не откладывая на потом, даже если время было позднее.
Сын первые дни после переезда волновался, переживал, но быстро освоился, стал нахваливать что преподаватели очень добродушные, приятные люди, отношение хорошее, кормят вкусно, общежитие уютное. Для него это было как попасть в какой-то молодёжный сериал про учащихся, всё было другое, необычное, кардинальное отличие от того как он в школе учился. В общем, он был впечатлён и с радостью поступил в университет с убеждением связать свою жизнь с Чехией и посмотреть на остальную Европу.
Мы за своего ребёнка очень рады, иногда навещаем. Приятно видеть, что дела у него идут хорошо и спасибо большое преподавателям и администрации PEC за то, что так профессионально подходят к обучению детей в комфорте и с результатом.
Достоинства:
  1. Уютное общежитие с комфортными условиями. Активное обучение с выездами в музеи, экскурсиями и т.п. Актуальная программа обучения, ориентированная на поступление в ВУЗы
Недостатки:
  1. Учащиеся живут далековато от центра Праги