Одни эмоции - Отзыв о ПростоБанк

От Гость, опубликован 2021-05-30 17:40:26

Гость 30 мая, 2021 год Здравствуйте.Хочу поделиться печальным опытом работы с этим "простобанк". Мы являлись клиентом этого учреждения ровна две недели, р/с использовался как неосновной. Через 2 недели получили запрос по ФЗ 115, предоставили док-ты ( которые естественно не подошли) и уплатили 10% комиссии для перевода ден. средств на другой р/с. Ок сотрудничество закончилось. Но ни тут то было. Банк принимающий платеж отказался их зачислять на наш р/с т.к. сотрудник просто банка не корректно заполнил п/п и ошибся в реквизитах и назначении платежа. Т.о. денежные средства были отправлены обратно отправителю в просто банк. И тут началось самое интересное, деньги повисли на кор счёте, "простобанк", искал их у себя в нераспознаных платежах целые 3 дня. Это притом что мы предоставили платежное поручение с др. Банка, что он отправил их обратно и пояснениями по какой причине они были незачислены (между прочем такую бумагу запросил просто банк, зачем она им это большой секрет). Ок деньги нашли просим их отправить на др. р/с или на этот же но с исправленными реквизитами и назначением (все таки не наша ошибка) на что было наше удивление когда банк отказался это делать, ссылаясь на то что наш р/с закрыт и они ни чего не могут сделать. Предложили нам приехать в Магнитогорск или предоставить наториадьно заверенное заявление. И что самое удивительное суть этого заявление в том что "я Иванов Иван Иванович подписывая это самое заявление действительно являюсь Ивановым Иваном Ивановичем " (т.е. заявление о том что я то я, а что паспорт РФ не является документом подтверждающий мою личность?). Вы знаете у нас город не маленький, я объехал целых 5 нотариусов и на меня смотрели мягко говоря как на умственно отсталого, отказываясь подписать данную бумагу. Вопрос или 5 натариусов юридически неграмотны или юристы банка мягко говоря ... неграмотны.Познакомству кое как нам подписал натариус данное заявление с точными сровами что в трёх дневный срок просто банк обязуется перевести д/р на следующий р/с. Затем банк попросил нотариально заверенную копию паспорта, отправили. Позвонили в банк, ответили что все ок в течении 3 дней деньги будут у вас. Прошло уже 3 неделе денег пока нет. Банк уверяет нас что д/с отправил разбирайтесь с банком "получателем", но п/п о том что банк отправил эти самые д/с предоставлять отказывается. Вот так сумма 200т.

ПростоБанк

Банки