Обман клиентов - Отзыв о Re store

От Никита, опубликован 2022-12-14 18:36:54

Никита 14 декабря, 2022 год Давно уже связал свою жизнь с техникой Эпл. И вот в очередной раз решил приобрести планшет. После покупки в нем обнаружился брак. Отслоился экран от корпуса, внутри планшета появился механический звук, вздулась батарея. После обращения в магазин, в котором перед приемом планшета мне нагрубили и пытались ввести в заблуждение по срокам гарантии, после всего этого его приняли на диагностику. После диагностики мне сказали, что в планшете была проведена несанкционированная модификация и поэтому лишен права гарантии. Я подал претензию в магазин, в ответе которой был написан бред их юристами и мне посоветовали обращаться в суд. Я обратился в суд, потратил 9 месяцев своей жизни, чтобы доказать, что в планшете не было несанкционированной модификации. Во время суда компания не соизволила явиться ни разу на судебный процесс. В тех письмах, которые они присылали в суд, были просьбы только уменьшения штрафа и неустойки. В экспертизе было признано, что практически весь планшет был в деффектах. На что юристы снова написали в суд, не читая ничего, снова просили уменьшения неустойки и штрафа. Им вообще без разницы было на ситуацию, главное они хотели меньше неустойки и штрафа. Также предлагали ремонт планшета. Но всем известно, что планшеты не ремонтируются, видимо это какой-то новый вид сервиса от них. Впрочем, если бы ремонт существовал, то он проводился бы до суда. Видимо юристы такой крупной компании об этом не знают. После решения суда есть два варианта как истец может вернуть свои деньги по суду. В добровольном порядке магазин возвращает деньги или в исполнительном. Связаться с кем либо в этом магазине в должности выше оператора невозможно. В письмах, отправленных на почту, отвечают, что я могу получить свои деньги в законном порядке. Только добровольное исполнение тоже часть законного порядка. Тем самым магазин вынудил меня потратить лишнее время моей жизни и обратиться к медлительной системе судебных приставов. После обращения к ним они направили им письмо с уведомлением, что они должны выплатить по суду мне деньги. Письмо было направлено 21 ноября, но магазин проигнорировал получение письма. Судебные приставы отправили второе уведомление и начали проверку счетов магазина. Так вот, если меня читает человек, который хочет приобрести товар в этом магазине и воспользоваться типа "премиальным" сервисом, посоветую ему прислушаться к моим злоключениям с бракованным планшетом. Ведь магазин сфальсифицировал несанкционированную модификацию. Что такое несанкционированная модификация не знает даже судебный эксперт. С моей точки зрения, магазин отказал в гарантии, чтобы не выполнять свои обязательства перед покупателем. Магазину проще отказать 100 людям в обслуживании, чем принять на обслуживание 100 вещей, ведь из них в суд обратиться максимум человек 10, а остальные просто забьют на это из-за недостатка времени и немалых средств на экспертизу. И так получается их цель выиграть на этом больше денег, а деньги это главная цель этого магазина, и уже нет премиального обслуживания. Магазин скатился до ларька с техникой, который когда обращаешься туда тебе нагло врут. После ухода Эпл из России такие ресселеры никто не контролирует раз они предлагают ремонтировать планшет. Являюсь покупателем с 2014 года. Купил телефон, планшет, часы. С 20 года магазин сильно скатился. Не советую обращаться в эту фирму и подумать купить вещь где-нибудь в другом месте, где вас не обманут. Надеюсь руководство мониторит интернет, свяжется со мной и ускорится и вернет деньги за бракованный планшет.
Достоинства:
  1. Нет
Недостатки:
  1. Обман, брак, хамство

Смартфоны

smartprice.ru