Огромное спасибо - Отзыв о Речь и интеллект

От Ангелина Егорова, опубликован 2021-12-20 16:49:00

Ангелина Егорова 20 декабря, 2021 год здравствуйте, я знаю, что за результаты по занятиям по программе нужно отчитываться каждые 3 недели (а мы занимаемся ещё только 4 дня и выполнила 2 занятия), но меня просто распирает поделиться с вами результатом!!!
Сыну 2,4 года, занимаемся по сенсорной. Первый день было напряжно, я волновалась, у него получалось с моей помощью, но на второй день, когда мы начали всё повторять, я удивилась, что он понимает и выполняет!!! Это супер-крутое ощущение!!! А главное: он заинтересован, ему нравится!!! Бывало где-то немного путался, но в целом для 4х дней просто отлично! Сын стал осознаннее что ли использовать имеющиеся в лексиконе слова, осознаннее реагировать на мои фразы, просьбы, стал спокойнее, даже наш папа, который не наблюдал как мы занимаемся, заметил изменения!
Были у нас и трудности, конечно... В первом и во втором задании не смогли выполнить самые последние упражнения (повторить позу). Единственное, что артикуляционные позы он любит делать, когда смотрит в зеркало, пока не по моей просьбе, а по собственному желанию, но может это в силу нашего возраста пока...
Некоторые задания подстроила под ребенка (надеюсь так можно делать). Например, заметила, что когда идут два задания, требующие внимания и концентрации сидя на одном месте, он начинает уставать и отвлекаться, поэтому в пределах одного занятия просто меняла упражнения местами так, чтобы он мог выполнить одно упражнение, сидя на месте, а следующее, требующее движения (ходить, бросать стоя мяч), третье снова на месте и т п. Так ему легче было и он не уставал (на занятие уходил час времени непрерывно, учитывая что чередовала сидячие упражнения и упражнения в движении).
Так что спасибо вам огромное, Эльмира, я очень благодарна вам за возможность просто заниматься со своим ребенком и иметь результат!