Ровный переход, препаратом довольна - Отзыв о РинЛиз

От Фаина, опубликован 2020-01-24 21:48:24

Фаина 24 января, 2020 год Всем привет. Сегодня я расскажу вам о своем опыте перехода с импортного инсулина на российский. На самом деле, не так страшен черт, как его малюют, но по порядку. У меня СД1 уже 5 лет, почти все это время я колола Хумалог.
Хумалог это инсулин средней продолжительности действия, препарат на российском рынке давно и с неизменным успехом. Компенсация с ним была на уровне, сахар не скакал, самочувствие было прекрасное.
В октябре в аптеке вместо привычного Хумалога мне выдают какой-то РинЛиз.
Я вначале не поняла, в чем дело, даже подумала об ошибке. Я бегом к врачу, прояснить ситуацию. Оказывается, теперь диабетикам выдают отечественные инсулины. Также эндокринолог сказала, что действующее вещество в них обоих одинаковое, посему проблем при переходе быть не должно.
В день первого укола РинЛиза немного волновалась, все же новый препарат, неизвестно, как он мне на уровень сахара повлияет. Но все прошло нормально, чувствовала себя как обычно и сахар скакать не начал. Ручка после хумалоговской немного непривычна, но быстро привыкаешь, я за пару дней освоилась. Больше месяца, как я применяю ринлиз: хочу отметить, что все, чего я боялась, так и осталось несбывшимся страхом. Компенсация на уровне, сахар ведет себя прекрасно, никаких резких скачков не было и нет. Если только чуточку, когда я позволяла себе съесть что-то лишнее. Но тут уже чисто моя вина, о вреде несоблюдения диеты я знаю прекрасно.
В общем и целом, препаратом я довольна, никаких негативных последствий после перехода не было. Всем добра!

28 марта, 2020 год
Инсулины нам, льготникам, выдают не от заботы о нас, а за НАШИ ДЕНЕЖКИ из соцпакета и закупают импортный инсулин по ценам несравнимо НИЖЕ, чем в розице. Подождите радоваться - последствия вылезут позже, как правило НЕ ОБРАТИМЫЕ. При изобилии импорта в аптеках ПОЧЕМУ именно инсулины отобрали? Их финансовые выгоды - главное. Если за свои деньги в аптеке покупать ЛАНТУС или ГИНГЛАР ( разница между ними+ - 300руб - люди выберут ЛАНТУС. а так по льготе принудительно обеспечивают РИНГЛАРОМ, но с ПОЛЬЗОЙ для здравоохранения. Как и таблетированное обеспечение - каждый месяц новые названия, новые отечественные производители, за копеечные ( выгодные для медицины ) цены - вот такое и качество лечения. Надеюсь, помните такого отечественного производителя лекарств( ставшего на этом миллиардером)БРЫНЦАЛОВА - сколько взрослых и детей пострадало! ВСЕМ ПРАВЯТ ДЕНЬГИ, ПРИБЫЛЬ, а мы те, кому впаривают весь этот мусор и больные ВСЕ с момента рождения...У них только на бумаге, в законодательстве, как надо подбирать препараты индивидуально, все для пациентов..., а на деле ИМ ВЫГОДНО - махом ВСЕХ перевели и не вякайте. ВСЕ служат народу, все для народа, они - слуги народа, а народ ГОСПОДА...только благосостояние разное за наш счет. Как живут наши СЛУГИ? А как живем мы, ГОСПОДА?Несколько лет назад можно было по телефону дозвониться до руководства поликлиникой, Департамента здравоохранения, обратиться с проблемой и решить ее, а теперь НИКТО НИКОГДА НЕ ПОДНИМАЕТ ТРУБКУ! Я говорю о МОСКВЕ. А на письменные обращения какое реагирование? НИКАКОЕ. Во времена НОЯ, Бог вмешался и положил конец безобразиям людей на земле - послал ПОТОП... Теперь тоже пора Богу вмешаться...
Таня
31 января, 2020 год
Мне вместо хумалога как раз РинЛиз выдали. Переход легкий был, скачков сахара не наблюдала, все в норме было. Хотя да, переживала, с импортного на отечественный препарат до этого не переходила. Но зря, все отлично прошло.
Оля
31 января, 2020 год
Содержательно, спасибо. Мне на днях вместо лантуса ринглар выдали, похоже, это из той же оперы, импортозамещении в действии. Что ж, буду пробовать, вы меня немного успокоили тем, что переход на отечественный аналог незаметно у вас прошел.
Еленка
26 января, 2020 год
Т.е. хумалог теперь вообще выдавать не будут?
Фаина
28 января, 2020 год
Нет, теперь только ринлиз выдавать будут, как мне сказали. В принципе, мне это неважно, препарат подошел же? Подошел. Поэтому мне и хумалог уже не нужен, буду и дальше РинЛиз брать. Пока ещё что-нибудь не придумают. А там посмотрим.
24 января, 2022 год
Это
только вам подошло а почитайте другие отзывы вы что одна с СД!!!!!!
8 марта, 2021 год
, это они посмотрят на результаты эксперимента над подопытными русскими . Все будет дешево и сердито .

Сахарный диабет

Олиджим