Шептальщики из Рублёво - Архангельского - Отзыв о Рублёво - Архангельское

От Ольга, опубликован 2022-01-23 19:08:45

Ольга 23 января, 2022 год История, которая получила продолжение совсем недавно, началась год назад, когда начальник отдела кадров РА – Луговая Любовь Ивановна вызвала меня к себе в кабинет и неожиданно предложила «расстаться по соглашению сторон».

Казалось бы, для такого решения необходим серьезный повод, тем более когда сотрудник отработал 2 года без единого замечания. Но как выяснилось, для Луговой – это простая формальность.

В тот момент у меня в голове пронеслось всё то, что я ранее слышала от других сотрудников, но не думала, что это может быть со мной.

Это и увольнения 1 днём «по соглашению сторон» и надменное недопустимое поведение по отношению к своим же подчиненным, когда Луговая могла сказать: «Что у тебя за лифчик старомодный, кто сейчас такое носит».

Можете представить, как чувствует себя после такого женщина, которая много лет проработала в компании и которая фактически тянет на себе всю бумажную работу в отделе кадров.

И тем более, что с ней было, когда Луговая в один прекрасный день заявила, что «мы расстаёмся по соглашению сторон».

Но нужно отдать должное компетентности и профессионализму подчиненной Луговой, которую та оскорбила, а затем и пыталась уволить – ей удалось отстоять своё право работать в компании.

Когда же я спросила Луговую, что является основанием для увольнения, то услышала: «Что ты строишь из себя всезнайку!?... Я тебе помогла устроиться на эту должность, я и нашепчу на тебя Ш…»

Далее следовала фамилия сотрудника, которому она собиралась нашептать, также на букву «Ш». И получилось такое шипящее нашептывание.

Когда она это говорила, то мне это напомнило случай, когда Луговая показала мне однажды картинку со змеёй, которая была прикреплена за её компьютером.
На мой вопрос зачем она здесь, она ответила: «Чтобы помнить, что кругом змеи».
Ну вот так видит мир вокруг себя этот человек.

Правда есть такое понимание, что что «Когда вокруг одни змеи, то на самом деле змея – это ты».

Разумеется на предложение Луговой об «увольнении по соглашению сторон» я ответила отказом.

Спустя две недели после этого случая Луговая инициировала собрание с темой: «Трудовые отношения».
На это собрание она пригласила 3х моих коллег, которые по словам Луговой «сообщали ей о замечаниях» в мой адрес.

Когда я пришла на собрание, то увидела только Любовь Ивановну Луговую. Я попросила её показать документ, подтверждающий её слова. Документов не было. Как и не было ни одного из сотрудников, которые якобы «сообщали ей о замечаниях».
Тем не менее Луговая повторно предложила мне уволиться по «соглашению сторон» и получила очередной отказ.

Через три дня Луговая Любовь Ивановна инициировала вопрос об оценочном методе «360 градусов», по которому коллеги оценивают степень моего соответствия занимаемой должности.

Так как действия Луговой меня отвлекали от выполнения прямых обязанностей, то я написала письмо генеральному директору Рублёво-Архангельское.

В результате Луговая Любовь Ивановна занялась своими делами, затаив злобу.

В конце лета – начале осени 2021 года один из коллег инициировал мое повышение и перевод в другой департамент.
Когда об этом узнала Луговая, то в течение нескольких месяцев, как могла, нашептывала всем и вся, что это нехорошо и так делать нельзя.
В результате интриг Луговая своего добилась и перевод в другой департамент не состоялся.

Но нужно помнить, что когда занимаешься подобной байдой и роешь яму другому, то сам в ней оказываешься.

В середине ноября 2021 года, для решения действительно сложных кадровых задач и вопросов компании, на работу принимается директор департамента управления персоналом.

Что это означает для Луговой? В своем стремлении удовлетворить свои сиюминутные амбиции и наклонности за счет унижения сотрудников, Луговая забыла о своем главном в предназначении в компании и дождалась.

Новый руководитель департамента HR никогда бы не появился или им бы стала сама Луговая… если бы результат её работы устраивал бы руководство компании, но он не устраивает. Сколько её еще продержат в компании, думаю недолго. Её «ценность, как специалиста», уже оценили.

В настоящее время Луговая Любовь Ивановна продолжает трудиться над решением самого важного для нее вопроса - моего увольнения из компании.

Памятуя события годовой давности, когда она не смогла предоставить документы, подтверждающие наличие замечаний ко мне, в этот раз Луговая Любовь Ивановна решила подготовиться лучше.

Она обратилась к начальнику управления недвижимости и земельных отношений департамента подготовки и организации строительства территориальной инфраструктуры Байда Юлии Геннадьевне, чтобы та поручила мне задание.

Байда поручила мне задание 20 декабря 2021г., в 17.30 вечера, указав «Срок завтра 21.12.2021 до конца рабочего дня».
21.12.2021 Байда Ю.Г. получила от меня выполненное задание в 13.29 дня.

Тем не менее 14 января 2022г., мне присылают служебную записку, подписанное Байда, где сказано, что «Данное поручение не было выполнено корректно и в срок».

В ответной служебной записке я задала вопрос, если субъективный фактор «некорректности» выполнения задания еще является предметом для обсуждения, то как задание могло быть выполнено «не в срок», если оно было получено от меня Байда раньше, чем срок указанный ей же самой.

Парадокс в том, что это не помешало Луговой инициировать приказ о «дисциплинарном взыскании в виде замечания».

Несложно догадаться, что Луговая сейчас обшептывает второе подобное «поручение», чтобы сделать еще одно взыскание. Но, как я и сказала выше – не рой яму другому, ты в уже в ней.

Резюме.
Подобные «шептальщики» и интриганы, как Луговая Любовь Ивановна, которые шепчутся по углам и плетут заговоры - это самое слабое звено компании.

Когда очередная инсинуация вскрывается и становится известна широкой общественности, то имена тех, кто в ней замешан начинают ассоциироваться со светлым именем компании, ухудшая её Имидж.
А дальше все идет по наклонной. Так как многие из несправедливо обиженных и уволенных сотрудников, встретив данный отзыв, добавят от себя «пару теплых слов» к сказанному мной, ибо на Земле не придумано оружия совершеннее, чем Правда.

3 марта, 2023 год
Здравствуйте! Меня зовут Авдонин Александр, экс - ГИП по одному из объектов РА. Удивительным образом мой случай совпадает со случаем Ольги. Также проработал два года, и был выставлен за дверь в один день без объяснения причин. Только действующие лица иные. Представитель отдела кадров - Максимова, послушный инструмент в потных ладошках гонителей. И сами гонители. СоРП Жидилев и Андреев. Два субъекта примерно с единым уровнем знаний, воспитания, ума. На мои требования, просьбы объяснить причины увольнения ГИПа, ведущего около 300 000 м2, без ГАПа, которого два доблестных РП лишились за полгода до моего увольнения, получал лишь крепкие истерики, угрозы и чертыхания. А причина ясна, как день. Трудами доблестных РП на объекте не был решён ни один организационный вопрос, позволяющий выйти из продолжающихся год(!) консультационных услуг на основное рассмотрение экспертизы. Действуя в силу своих профессиональных, ментальных, поведенческих способностей, они увольняют единственного управляющего на проекте человека, вопросы которого решались! Смех да и только!
Твои коллеги
25 апреля, 2023 год
Да Александр, ваше увольнение действительно было для нас неожиданностью. Но по правде говоря оно должно было состояться гораздо раньше.

Выперли вас, в первую очередь, именно за невыполнение своих профессиональных качеств.

1) Функции ГИПа НЕ подразумевают пассивное отсиживание на своём рабочем месте втечении 2лет, в балабольсве с коллегами, в ожидании, что руководство решит за вас текущие задачи по объекту.

2) ГИП это не пересыльщик писем, пересылкой может заниматься и секретарь. ГИП должен принимать участие в решении инженерных задач, а не заниматься вечеым словоблудием.

3) Должность ГИПа в РА предполагает проактивность. Сидеть на работе в пассиве, занимаясь своими делами, отвлекая других шутками не сдвинут дела с места. Рано или поздно проблемы вскроются, а люди поймут что вы дилетант (что по факту и произошло спустя 2 года вашей работы в компании).

4) Лицемерные шутки за глаза и оскобления своего руководства и коллег также не допустимы для нормальной слаженной работы команды.

Сейчас на вашем месте работает другой ГИП, по сравнению с вами это небо и земля. Он за 3 недели полностью вник в ваш объект, работа пошла крайне динамично.

Нам жаль компанию, в которую попадёт Александр Авдонин, сюрпризы и странности которого проявятся не сразу

-Твои коллеги.
15 мая, 2023 год
Опа! А вот и "группа коллег" подоспела! Во время оно, такие "группы товарищей" являлись авторами анонимок. Ну, посмотрим, что они нам написали?
Ой! "Группа коллег", вам не стыдно писать, то, что вы пишите? Натурально, я не собираюсь вступать в какие-либо споры по написанному. Ибо тщетно. И тщетно я просил, требовал провести анализ моей трудовой деятельности используя фактические материалы. Протоколы, динамические таблицы, мои запросы в адрес РП, высокомерно проигнорированные и т. д. Да и шут с вами. Для того, чтобы избавится от человека достаточно его оговорить, и не возиться с поисками истины. Это же совсем не то, что нужно! Мне это уже совсем фиолетово. Иными словами, или словами Пушкина " Я знаю мощь мою, с меня довольно чего сознанья". Но! Иногда я думаю, почему "группы коллег" так черезвычайно, ну, как это по корректнее выразить "наивно девственны". И, вот! Я понимаю! "Про-акти-вность"! Да,господа, такие слова, значения, которых непонятны "группе коллег" но, удивительным образом притягательны для них, как бусы в руках конкистадоров, сыплятся из уст современных людей культа Карго настолько изобильно (алармить, подсветить, капекс, опекс, "вернуться с ответом", драфт и т. д.) что просто не остаётся места рабочему, нормальному, техническому языку, присущему строительной организации. " Группа доброжелателей" ваша беда, тут я совершенно искренне, без иронии, говорю вам, что причина ваших страхов, неудач это невежество, нежелание учиться, читать специальную литературу, СП, ГОСТы. Вот и видим эдакую коллективную "эллочку- людоедку". Которая натуральным образом пожирает тех, кто профессиональней умнее её.Что касается ГИПа, вникнувшего в объект в 300 тыс. м2, начиненного порядка 18 технологиями, уникального и всё это за три недели....Ну это вопрос веры. Это как были американцы на Луне, не были они там... да, поди узнай. Итак, "группа коллег", хватит вам писать про меня своё графоманство, а вместо этого, как говорил В. И. Ленин "учитесь, учитесь и ещё раз учитесь". Прежде всего профессии. С воспитанием - увы, рецептов нет. Пожалуйста, прекратите мне писать свои опусы и пытаться вредить.
15 мая, 2023 год
Отвечу ещё вне очереди. Вы поймите, вы не меня уволили, вы себя уволили! Вспомните изречение Ницше: " Смотрите смотрите люди! Он бежит, его преследует толпа! Нет. Это не он убегает, это они бегут за ним! "
17 мая, 2023 год
И ещё, "группа коллег", что вам сделал русский язык? Зачем вы так издеваетесь над ним? Он вам не родной, что-ли? "исполнение своих профессиональных качеств". Что за белиберда? Это, что должно звучать как-то " Итак, внимание! Происходит исполнение профессиональных качеств! ". Читайте русскую, классичесаую литературу! А то на комиксах так и будете перлы выдавать. Ладно, я не беру в учёт грамматические ошибки. Спешили. Как обычно домой. Обратите внимание на свой психологический статус. Слово "пассив" в коротком тексте повторяется два раза. Свидетельствует о беспомощности, о растерянности, об ощущении невозможности что- то изменить. Красной нитью проходит мощный перенос, который можно расшифровать примерно следующим образом. "Почему ты не сделал всю работу за нас? Нам страшно! А ты просто смеешься и глумишься над нами! (это все эти слова и словосочетания типа " балабольства", "словоблудие", "лицимерные шутки", оскорбления). Мы избавились от тебя, но легче нам не стало! Нам не под силу совладать с такой махиной!". Да, " группа коллег" вот такой небольшой разбор, как ваших человеческих, профессиональных и даже психологических, как вы говорите "качеств". "Исполнение" ваших "качеств" пока так себе.
Елена
21 июня, 2022 год
Да, стоит задуматься. Почему-то, Ольга, я не сомневаюсь в адекватности вашего комментария, после 3-х минутного общения с Луговой. А ведь кадры - лицо компании. И кстати, неприглядное. Спасибо за ваш отзыв!
Дмитрий
19 марта, 2022 год
Из отзыва о компании ничего не написано!
Только про конфликт личностей. Отзыв сотрудника, который обиделся на другого сотрудника по какой то причине, которая не раскрыта или умышленно не указана, чтоб не очернить себя, а выдать себя жертвой обстоятельств, на фоне возможного психического расстройства.
Отзыв не объективен или вернее без конструктивного смысла.

Рублёво - Архангельское

Застройщики