Помог при похмелье. - Отзыв о Сафистон

От Георгий, опубликован 2019-12-17 18:35:55

Георгий 17 декабря, 2019 год Доброго времени суток, читатели. Этот отзыв о том, как Сафистон буквально спас меня от всех прелестей похмелья. Дело обстояло так: на выходных мы отмечали свадьбу наших хороших знакомых. Эти 2 дня прошли отлично, только вот в понедельник утром у меня так разболелась, как никогда не болела. Любой шум приносил большой дискомфорт. Думаю, многим это знакомо, поэтому пропустим эту часть повествования. У жены все было нормально, потому что она столько не пила, и меня предупреждала. Я выпил что-то наподобие аспирина, но мне это не помогло вообще. Однозначно проваляться весь день я не мог, поэтому жена сбегала в аптеку. Спасибо ей за это! Там она выбрала Сафистон, как я понял, по вменяемой цене и аналогичному с импортными препаратами действующему веществу. Кстати, их там несколько: Кофеин, Парацетамол и Пропифеназон- благодаря чему препарат оказывает еще и жаропонижающий эффект. Сочетание этих 3-х компонентов приводит к взаимному усилению их фармакологического действия. Назначение препарата возможно детям с 12 лет, что сводит его негативное действие для организма к нулю. Конечно, на постоянной основе его не пьют, хотя для устранения беспрерывного болевого синдрома его тоже выписывают, но со своими ограничениями. Итак, с этим разобрались.
Боль у меня была очень сильная, поэтому по возвращении жены из аптеки я сразу выпил 1 таблетку данного препарата и принялся ждать. Через минут 15 мозг уже не действовал на окружающие раздражители, и я мог спокойно собраться на работу. Пока проходил еще минут 10, и боль полностью прошла, хотя я выпил всего 1 таблетку. Вообще, многие дорогие аналоги оказывают плюс-минус такое же действие, поэтому удивляться нечему, но стоят они явно не 150 рублей, как Сафистон. От некоторых из них действия приходится ждать целый час. Тут зависит от вашего организма, как он усваивает таблетки, и от действующего вещества.
Схема применения: взрослым пить по 1-2 таблетки 1-3 раза в сутки, детям 12-18 лет - по 1 таблетке так же 1-3 раза в сутки, запивая большим количеством жидкости. Максимальная разовая доза - 2 таблетки. Суточная доза не должна превышать 6 таблеток.
Препарат не следует принимать более 5 дней как обезболивающее средство и не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства без назначения и наблюдения врача.
Лично для меня Сафистон оказался отличным заменителем любых других анальгетиков от боли. Теперь всегда буду хранить его в домашней аптечке, а если куда-то уезжаю, то буду брать с собой.
Достоинства:
  1. Цена, отсутствие побочек, быстро действует
Недостатки:

Сафистон