Отзыв о 1-й ступени. Индексное инвестирование - Отзыв о Школа безопасных инвестиций FIN-RA

От Александр Лебеденко, опубликован 2021-05-02 08:45:37

Александр Лебеденко 2 мая, 2021 год Добрый день! Хочу поделиться своими впечатлениями от прохождения 1-й ступени. Я обычный наемный работник, инженер-проектировщик. В инвестиция ничего не понимал. С института знал только, что есть такие вещи как акции и облигации. А зачем они нужны вообще.... темный лес. Слово "Брокер" всегда обходил стороной, даже не понимая его значения.
И вот в один прекрасный момент (мне 36) в рекламном ролике на ютубе я слышу голос человека (Дмитрия Толстякова), который начинает что-то говорить про инвестиции. В один момент моё внимание было полностью захвачено. Интерес к новой для меня теме проявился внезапно и я тут же решил что надо принять участие в марафоне (оно ж еще и бесплатно, а это значит если что, то можно и не продолжать обучение).
Чёткое и понятное изложение материала Дмитрием на марафоне, открытая и на мой взгляд прозрачная информация о школе FIN-RA привели к тому, что я решил пройти 1 ступень. Плюс к этому беспроцентная рассрочка от банка аж на 6 месяцев сделала моё обучение комфортным в финансовом плане.
Процесс обучения:
Материала конечно много, еще и не всегда на понятном тебе языке, но тем не менее учится было не так уж сложно. Поддержка со стороны команды FIN-RA на высшем уровне. Всё что нужно расскажут и покажут. Темп обучения лично для меня был предельный (работаю 5 через 2, плюс семья, дети). Дополнительный материал уже не успевал изучать, но это и было необязательно. Всё, что дают в видео уроках вполне достаточно, чтобы выполнять задания и быть "в теме". В итоге в голове сложилось понимание, что есть инвестиции и как ими пользоваться, а также получены практические навыки по планированию и контролю своих действий при инвестициях.
Планирую ли я 2 ступень? Да, только чуть позже, хочу пожить некоторое время с полученными знаниями.
Хочу пожелать всей команде школы FIN-RA успехов в выбранной ими миссии по обучению людей и поблагодарить за то, что дают возможность окунуться в мир инвестиций и не утонуть там. Всем добра!

Школа безопасных инвестиций FIN-RA

Бизнес