Отзыв о первой ступени - Отзыв о Школа безопасных инвестиций FIN-RA

От Анатолий Рыбаков, опубликован 2021-09-05 19:42:55

Анатолий Рыбаков 5 сентября, 2021 год Здравствуйте! Я, наверное, как и все начал свой путь в Fin-Ra с бесплатного марафона. Он меня заинтересовал тем, что в инвестициях можно сделать так, чтобы деньги работали на тебя. Я обрадовался, неужеле я нашёл то, что искал. Подумал вот оно - денежное счастье, вот оно богатство. Весь окрылённый взял кредит на 50т. и заплатил. Подумал возьму курс на 3 ступени, чтоб уж наверняка заработать (как мне показалось с доступом на 10 лет, но к сожалению, почти пройдя 1 ступень, я понял, что ошибся). Но когда начал обучаться начал снимать постепенно очки богатсва, так сказать розовые очки.
Первое, что я понял, инвестиции для тех, кто не имеет никаких долгов, кредитов и т.д. это меня растроило, потому что у меня всё наоборот. Далее когда погрузился в финансовый план, то понял, что за короткий путь стать богатым не получится. Минимум 10лет (расчитал в финансовом калькуляторе). Да и в чате учстники в основном писали, что хотят достойную пенсию, но для меня это далеко, и о пенсии я уж точно не хочу задумываться, я стороник жить здесь и сейчас.
Третье, что я начал понимать, что вот ты копишь лет 5-7, ждёшь (потому что не ждать не получиться), инвестируешь, а твои активы начали падать, и ты все эти годы ждал впустую, более того может ещё и в минусе будешь. Ну хорошо подождал ещё лет 5 с надеждой, что поднимуться, не поднялись ещё 5 лет и т.д. (это только худший вариант). А вдруг за эти годы я помру или заболею или что то случиться со мной, а я тут жду исполнение своего финансового плана, повторюсь это я рассматриваю лишь худший вариант, понятно, что всё может быть и в лучшую сторону 50/50.
Четвёртое что я понял. Изучению этой темы надо уделять не 1-2часа, как говорили, а намного больше. Но в этом случае надо меньше думать о работе, семье и т.д. Анализировать, сопоставлять, покупать, продовать, понмать, разбираться, искать и т.д. Без этого портфель грамотно не составишь. Конечно, когда выйду на пенсию времени будет куча, вот тогда можно поизучать. Сечас, работая с утра до позднего вечера это невозможно.
Пятое, что я понял - инвестиции как говорит Дмитрий Т. это должно вызывать скуку, сухость эмоций, что противоречит мне. Я люблю всё делать с интересом со страстью, с яркими эмоциями и т.д. Мне кажется любое дело должно вызывать стремление познать и добиться цели и должно быть эмоционально окрашено.
И что вообще меня отправило в накаут - это интервью с Игорем Рыбаковым, подчеркну с одним из богатейших людей мира. На вопрос Дмитрия: Как вы будете инвестировать (передаю суть вопроса) Игорь ответил: Вложу в фонды раными частям (передаю суть ответа). Вот тогда я понял, ну уж если ЭТОТ человек говорит так, то тогда сами понимаете. Обучаться даже не надо. Вложил в разные фонды равными частями и ждёшь. Вот и всё. Кстати про то что нужно инвестировать, когда у тебя нет кредитов, долгов и есть подушка безопасности это я услышал у него.
Вот 6 инсайтов, которые у меня возникли пока я проходил 1 ступень. За это спасибо!
А вообще я поймал себя на мысли, что курс преподавался как в уневерситете. Все преподаватели грамотные вопросов к ним в плане компетентности нет. Все очень вежливые, на все вопросы отвечают, даже на казалось бы самые глупые, отвечают так, как будто вопрос очень серьёзный. Индивидуальный подход к каждому, не смотря на то, что много участников. Атмосфера в чатах и коуч сессиях отличная, добродушная. Отлично выстроена система баллов, творческое задание понравилось. Извените, если что не так написал, старался быть искренним. Спасибо за курс!

Школа безопасных инвестиций FIN-RA

Бизнес