Прошла 1 ступень! - Отзыв о Школа безопасных инвестиций FIN-RA

От Айгуль Г., опубликован 2021-09-15 23:45:47

Айгуль Г. 15 сентября, 2021 год Понимала необходимость инвестирования и приобретения пассивного дохода еще в 90-е годы. Но знаний не было (где покупать, где продавать, как оформить, платить налоги и т.д.) и было много страхов и много стереотипов в голове (для этого нужны суммы, которые я не могу себе позволить оторвать от семьи, это непросто, можно прогореть и потерять все и т.п.). Через 4 месяца мне исполнится 50 лет. И наконец-то я знаю как это делать. И..... все тааааак просто! Я поняла абсолютно что делать, как и почему именно так, что получу в итоге и когда. И можно вкладывать реально небольшие суммы и получить желаемое без рисков. Очень простым языком на курсе все объяснили. Очень интересные уроки! Информация структурирована, отработана. Можно сколько угодно пересматривать. На все вопросы куратор отвечал почти круглосуточно. Была хорошая практика. И ценно, что и 1 ступени курса достаточно! Ты уже можешь быть инвестором. У тебя уже есть брокерский счет и целый портфель из ценных бумаг, и ты знаешь что делать дальше. Все четко и ясно. Рада, что выбрала именно эту школу!
Достоинства:
  1. 1. Четкое, структурированное изложение материала. Грамотные преподаватели. На лекциях много примеров и конкретных сайтов и платформ, с которыми потом можно работать.
  2. 2. Дедлайны, тестирования еженедельно. Это дисциплинирует.
  3. 3. Практика еженедельно. Закрепляется теоретический материал.
  4. 4. Даже 1 ступени достаточно. Ты уже грамотный инвестор.
  5. 5. Возможна оплата курса в рассрочку до 6 мес. без переплат. Меня это спасло. Если бы не это. Не решилась бы.
  6. 6. Школа имеет лицензию. Можно оформить возврат налогов за обучение.
Недостатки:
  1. Скорее это мои минусы. Не сразу нашла правильный темп обучения для себя.
  2. Пыталась сначала ежедневно делать по одному уроку. В итоге мне мало времени было на отработку практики и и "укладки" знаний в голове.
  3. Потом поняла. Мне лучше всю теорию изучить в первые 2 дня и сдать по ней тесты, в остальные дни недели разбираться с практикой, закреплять материал, изучать доп. информацию.

Школа безопасных инвестиций FIN-RA

Бизнес