Первый опыт онлайн-обучения, можно сказать, блин не комом)) - Отзыв о Школа программирования для подростков Kodland

От Марк Герасимов, опубликован 2021-03-16 20:48:55

Марк Герасимов 16 марта, 2021 год Развиваем дочку по-максимуму, поэтому она у нас всегда посещает много кружков и занятий. Вот недавно стала обучаться онлайн в школе Кодланд. Это школа программирования для детей. Дочка давно мне говорила, что хочет сама создавать игры. А тут я случайно в инстаграме наткнулась на их рекламу.
Решили пройти пробный урок. И мне, а главное дочери, понравилось. Для начала выбрали базовый курс - Визуальное программирование на Scratch.
Обучение проходит онлайн. В группе несколько человек, детки причем из разных городов. Занятие проходит полтора часа. Дочка смогла с самого начала высидеть все занятие, она у меня привыкшая. А некоторым детям было тяжело, но потом вроде тоже привыкли.
Преподаватель у нас молодой мужчина, приятный. Во всяком случае моей он понравился. Курс учит не только программированию, но и вообще работе с компьютером.
В целом учиться дочке нравится. Курс пройдет, а дальше посмотрим. Может еще продолжим, будет зависеть от заинтересованности ребенка.
Если говорить о каких-то общих моментах, то онлайн обучение это, конечно, удобно: никуда ехать не нужно, сидишь дома занимаешься. Есть и свои минусы. В один из выходных выключили свет, моя не занималась. Ей пришлось самой изучать материал в записи. Правда, такое у нас бывает очень редко.
Достоинства:
  1. учат не только программированию, но и вообще работе с компьютером, приятный учитель
Недостатки:
  1. если выключат свет во время занятий, то придется самостоятельно пересматривать урок

Школа программирования для подростков Kodland

Профессии