присланные отзывы (неизвестный автор) - Отзыв о Школа Свободы Дмитрия Раевского

От Дмитрий Раевский, опубликован 2019-07-06 22:01:05

Дмитрий Раевский 6 июля, 2019 год Перемены в моей жизни наступили стремительно) Трудно выразить всю глубину переживаний! Но хочется поделиться всеми переживаниями какие есть, которые далеко не всегда грустные))
Ветер перемен ворвался в мою жизнь, когда мне написал в «вк» ученик Школы свободы Дмитрия Раевского Влад Андриянов. Вначале я насторожилась... Что это за школа такая?! Я даже задала ряд вопросов с пристрастием))) Но то, как отвечал Влад, мне понравилось. Пригласил на ознакомительный курс. Приглашение прозвучало так просто и ненавязчиво, что я решилась. С первого занятия я почувствовала настоящее! В группе царила атмосфера искренности, лёгкости общения, благодарю кураторов) И я почувствовала тот взгляд на жизнь, который мне очень близок.
Процесс познания начался с познания себя. Помогало в этом процессе единство. Единая мысль объединяла всех, кто был в группе. И знаете, теперь я понимаю, что пословица: «Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты» очень верна. Почему? Потому что в школе Дмитрия Раевского несколько сотен учеников. Сегодня я общаюсь с многими из них. Они транслируют мудрость, позитив, радость) Раньше мне очень не хватало общения с такими людьми, теми, кто понимает мои поиски, кто тянется к познанию. Жизнь оказалась намного шире и интереснее, чем было моё представление о ней. Например, процесс обучения основам мироздания. Звучит как-то серьёзно, но для меня важно понимание кто я, для чего и как жить так, чтобы чувствовать нужность миру и не выпадать из общего Живого закона Вселенной.
Я знала, что когда-нибудь встречу тех людей, которые так же как и я задают вопросы, ищут ответы, находят их и применяют в жизни. А по сути делают жизнь вокруг лучше, ярче, красивее.
Считаю, что это возможно лишь тогда, когда мы видим, слышим и понимаем друг друга, звучим одинаково и творим вместе.

Так вот, впервые встретив Дмитрия Раевского, я поняла, что это человек, который вкладывая в людей мудрость, при этом учится у них сам. Есть такая пословица: «Настоящий учитель – это тот, кто готов учиться у каждого встречного. А настоящий ученик тот, кто видит в каждом своего учителя». Так вот одна из жизненных позиций Дмитрия: уча учись! В том числе у детей. Но причем здесь дети, возможно скажите вы? Поверьте, дети – наши лучшие учителя)
Только у настоящего сильного и цельного человека, настоящего учителя может быть столько учеников, последователей и единомышленников как у Дмитрия Раевского, которые не просто говорят и учат мудрым вещам, а воплощают это в жизнь. И нас становится все больше. Мы встречаемся каждый день онлайн. И офлайн не один раз в году на прокемпах. Я в предвкушении, ведь скоро я впервые пойду с большой и дружной командой в горы) Это очень для меня волнительно! Мысленно я уже там)
Свобода в общении всегда была важна для меня, и здесь я это обрела. Говорить то, что я думаю, легко, никому ничего не навязывая, общаться с людьми по всему миру. Я счастлива, что могу идти Путем перемен вместе с Дмитрием Раевским и его командой.