Моя история и результат - Отзыв о Школа Свободы Дмитрия Раевского

От Inessa, опубликован 2019-07-09 07:10:15

Inessa 9 июля, 2019 год Бывает наблюдаю за жизнью окружающих людей. Заметила что когда человек попадает в неприятную ситуацию, то вместо того, чтобы мыслить с твердой верой, что все получится, он подается страхам, безверию и обвиняет всех и всё. Хуже того, иногда загоняет весь негатив в себя и так отгораживается от людей. Когда-то и со мной так было, разрушала себя, как и все окружающие. При этом в глубине моей души жили представления о будущем прекрасном мире, в котором я уже жила, т.е. какой-то неземной эталон человеческих отношений. Если сказать иначе, в какой-то момент мои глаза распахнулись и увидели всю разрушающую нелепость людской жизни, их невежество, как с картинки дикари только не с каменным топором, а с планшетами в руках. Меня ужаснуло человеческое невежество. Я отчаянно искала и нашла нужное моей душе звучание в Школе мудрости Дмитрия Раевского.
В поисках истинных знаний я участвовала во многих группах. По своему опыту знаю, что просто чтение книг про правильные взаимоотношения ничего не дают, даже знакомство с великими космическими законами. Книжные знания не меняют бытие человека без практик, без приложенного труда, без проводника, который уже прошёл этой дорогой, смог себя изменить. Считаю, что и современные психологи также далеки от истины, потому что если бы они знали дорогу к ней, то давно бы уже достигли её, но они также живут, как и все, погрязшие в невежестве.
Скажу честно, что учиться в Школе Дмитрия Раевского не просто, но в том и смысл развития: открывать сердце, развивать мышление, освобождать душу от бетонных перегородок, которыми человек закрывается обычно от настоящего или прячется за чужими масками. Кто-то готов к обучению, как будто ждал и стартует очень быстро, кого-то медленнее, но каждый движется в своём ритме.
Однажды со мной произошёл случай, которым хочу поделиться. Он стал как бы такой проверкой моих наработок, которые я получила в Школе Дмитрия Раевского. Соседка-старушка попросила меня помочь ей разобраться в очень запутанной ситуации по поводу её документа. Уверена, что каждый человек, хоть раз в жизни, сталкивался с тем, как трудно договориться с чиновником, если что-то выходит за рамки их шаблонов. Это было похоже на «хождение по кругу», был такой вид казни по приговору правительственного собрания в древности. Первый круг – это закрытый кабинет и полное отсутствие информации. Второй круг – отказ, потому что подошла за документом племянница соседки, а не сама соседка. У соседки болезнь ног, трудно ей ходить. Третьим кругом был мозговой штурм всей нашей команды: соседка, мой муж и я. Было принято совместное решение выяснить, где может быть чиновник. Выяснили. Напряженное ожидание у кабинета чиновника забирало силы. Только наша поддержка и вера в успех соседки-старушки, пока чиновник был на совещании, помогли выстоять у кабинета. Но противостояние продолжалось, т.к. чиновник не был настроен на выдачу документа. Включилась моя полная сосредоточенность и погружение в процесс противостояния. И вот она светлая мысль пришла, а за ней и чудо – вожделенный документ в руках у моей соседки. Это внешняя сторона.
Это в Школе Дмитрия Раевского я научилась работать с мыслью и управлять эмоциями. Сами знаете, не так-то просто сладить с эмоциями, они отнимают силы и веру в успех. Глядя на мою подопечную, я четко понимала, что люди не ведают, от слова невежество, нет у них знаний как им измениться. Хорошо сказал Махатма Ганди «Если желаешь, чтобы мир изменился, — сам стань этим изменением». Вот я и стала. Такая история.