школа Дмитрия Раевского - Отзыв о Школа Свободы Дмитрия Раевского

От Дарья, опубликован 2019-08-06 00:29:50

Дарья 6 августа, 2019 год С Дмитрием я познакомилась в далёком 2010 году. Нашла его школу в интернете. Всегда была очень избирательна во всяких семинарах и тренингах. Чаще чувствовала подмену, нежели, что-то действительно ценное. Так толком никуда и не ходила. Но, когда я прочитала о школе Дмитрия – то сомнений почему-то не было вообще. Я точно знала, что тут правда. Написала ему вконтакте и он сразу же пригласил меня в гости, в Подмосковье. Мы договорились о времени и я приехала в ближайшие выходные.

Самое первое и самое яркое ощущение от знакомства – это просто бесконечная простота и доброта! Я такого даже от родителей своих никогда не видела, или от друзей. А тут я вроде незнакомый человек, но меня так близко к себе подпустили и так по-доброму со мной общались и заботились – словно мы знакомы всю жизнь. Как самый дорогой друг.

Знаю Дмитрия уже почти 10 лет и меня до сих пор не перестаёт удивлять его отношение к людям! Доброе, честное, заботливое. Он всегда готов помочь и поделиться самым ценным, без разницы что это. Всегда готов не спать, если видит, что может оказать помощь более ценную, чем сон. Это человек потрясающей силы и я совершенно точно могу сказать: он умеет любить людей по-настоящему. А этим вообще мало кто может похвастаться. А его трудоголизм иногда повергает в шок. Все время пытаюсь хоть немного успевать и работать как он, потому что это потрясает. Когда ты видишь такую силу, то очень хочется к ней прилепиться поближе. Ну или она тебя пугает и тогда ты начинаешь говорить, что человек плохой. Но он не плохой, просто он очень сильный.

Очень много раз я слышала от людей, что школа Дмитрия Раевского – это секта. И все его ученики ополоумевшие сектанты и т.д.
Но елки-палки ))) На мой взгляд, про любую сильную организацию можно запросто сказать, что она секта. В крупных организация настолько высок уровень дисциплины и настолько суровая корпоративная культура, что любой попавший туда человек с улицы сразу скажет, что это секта.
Опять же, слепо верить слухам в интернете, которые зачастую пишут люди, даже лично не знакомые ни с самим Дмитрием, ни с его учениками (т.е. это людям просто показалось, вот они и написали своё мнение, но почему оно не может быть ошибочным — непонятно) – это просто глупо. Наверное, так кому-то проще и комфортнее. Но лично я слухам никогда не верю. Это какая-то нечестность с самим собой.

Я знакома лично и с Дмитрием и с его огромное командой. Более того, я учусь у него много лет и совершенно точно буду учиться до конца жизни. И я не могу сказать, что это легко. Ничего подобного. Учиться очень трудно. Потому что менять себя – это трудно. На это способны только люди, которые обладают внутренней силой. А те, кто не готовы меняться, а готовы кормить свой эгоизм – те и видят в методах только секту и ничего более.

Мне посчастливилось побывать в одной организации под Казанью. Вот там я точно поняла, что такое настоящая секта и люди зомби и фанатики. Аж страшно стало.
У Дмитрия же даже близко такого нет. Секта – это то, что подавляет людей и делает их безвольными. В школе Дмитрия люди растут и становятся силой. Наверное кому-то просто это не нравится. Может быть это просто тупо страх? Не выгодно миру, когда люди сильные. Ведь ими невозможно манипулировать.

Меня кажется мир делится на сильных и на слабых. Всегда так было. Слабых людей просто подчинить себе. Сильных — невозможно. И тут каждый выбирает сам кем ему быть. Только и всего.