Общаясь с ним, создается впечатление, что он волшебник. - Отзыв о Школа Свободы Дмитрия Раевского

От Ольга Б, опубликован 2019-08-13 00:52:23

Ольга Б 13 августа, 2019 год Мир... какой он? Мы живём в огромной Вселенной. Она настолько велика, что мы даже представить себе её не можем. И поэтому для каждого человека Мир представляется по-своему.
Как много всего вокруг! Но что мы больше всего замечаем? О чём больше всего думаем? О чём больше всего переживаем и говорим?

Вокруг каждого человека в огромном мире много чего происходит, но человек выделяет из всего происходящего то, что его окружает и тех людей, которые в этом окружении принимают активное участие. Потому что для человека мир — это мир людей.

Задумывались ли вы когда-нибудь сколько людей вы встречаете за свою жизнь? Со многими сотнями людей вы сталкиваетесь просто на улице. О них вы ничего не знаете, да и не узнаете никогда. Но есть близкое окружение, которое чаще всего и является предметом ярких переживаний и постоянных размышлений. В нем есть люди добрые и есть не очень-то добрые, есть те, рядом с которыми находиться приятно, а есть и те, от кого хочется держать как можно дальше и никогда больше с ними не пересекаться. А есть те, кто своим появлением преображает всё вокруг.

Мне посчастливилось встретиться с таким человеком — это Дмитрий Раевский. Общаясь с ним, создается впечатление, что он волшебник. Сначала нет понимания, что он делает и как. Но потом возникает вопрос: почему рядом с ним не только мне, но и другим людям дышится легче, мечтается ярче и вообще создаётся ощущение, что я в «моральном раю» — так назвал это один мой знакомый.

Сначала я была удивлена. Но со временем начала понимать, что: «Чудо — это просто еще пока неизвестные для нас технологии» — как свое время сказали об этом братья Стругацкие. Уверена, что и вы тоже замечали, что люди меняются со временем. Только большинство из них меняется не так сильно, как они могли бы. И всё только потому, что они не понимают, как это делать правильно.
Если вам хочется что-то изменить, то можно менять просто так — нащупывая, пробуя как это делать, постоянно ошибаясь и тогда все происходит верно, но очень медленно. Почему-то чаще всего такое и наблюдаю… Есть ещё способ, более эффективный метод Дмитрия Раевского. Можно менять и меняться согласно известной уже технологии. Мне разница очевидна, а вам?

Это очень похоже на то, как учиться у мастера, перенимая его ремесло. И хорошо, что есть такие мастера, которые не только учатся сами, но и помогают, обучают этому других. Именно так появилась «Школа Свободы Дмитрия Раевского». Здорово, что теперь есть место, где каждый, кто уже устал искать «как» и чувствует внутри потребность измениться, может прийти в школу. Здесь для себя каждый найдет необходимые технологии, как нашла и я.

С одной стороны, это вроде бы и просто, учись и всё. Но с другой – учёба требует больших стараний и трудов, изменения, рост всегда сопряжены с внутренней перестройкой и бОльшими усилиями. Поэтому ученику приходится делать выбор о приложении своих сил к качественному росту, к чему не каждый готов по своим разным причинам. А я влюбилась в этот путь развития и ни за какие «коврижки» не хочу жить иначе, мне нравится всё время продолжать совершенствоваться, искать всё новые и новые методы развития.

Дмитрий Раевский сам тоже постоянно обучается и делится новыми и новыми технологиями. Им осваиваются все новые и новые области применения. И это меня очень вдохновляет!