Жить можно счастливее - Отзыв о Школа Свободы Дмитрия Раевского

От Яна Бочкарева, опубликован 2019-09-01 09:08:04

Яна Бочкарева 1 сентября, 2019 год Каждый человек в жизни находит то, что ему созвучно, то, что его вдохновит, окрылит, откроет новые горизонты. И мне встретился такой человек – Дмитрий Раевский.

Это было в 2011 году. В интернете наткнулась на группу, там были разные статьи, цитаты из мудрых источников. Читая, ощутила, что меня прямо цепляет глубина мысли, то, что стоит за словами. Даже не все поняла в тот момент, но сердцем почувствовала тягу к этому. Потом была переписка с ребятами из группы, потом личное знакомство с Дмитрием Раевским. Я открыла для себя новые возможности.

До знакомства со Школой Свободы Дмитрия Раевского мне очень не хватало общения с людьми, теми, кто понимает, кто так же ищет раздвижения границ маленького мирка, кто тянется к познанию. Думала, что так вся жизнь пройдет, и ничего интересного и захватывающего уже не случится. Дом, семья, работа, дача – это все хорошо. Но ведь жизнь то оказалась намного шире и интереснее.

Глядя на него и ребят поняла, что не важно где ты живешь, чем занимаешься, можно общаться с людьми по всему миру. И оказалось, что можно ходить в горы, и возраст вообще не преграда. Если бы не его школа, не побывала бы ни на Алтае, ни на Эльбрусе, ни в Тибете. О горах даже мечтать не могла. Но это все случилось, чему я очень рада.

Еще он показал, что жить можно счастливее, просто поменяв отношение ко всему. Можно унывать и быть недовольным обстоятельствами, а можно радоваться преодолению границ, пробовать новое, искать возможности. А еще можно дружить. Дружить по-настоящему, когда не мешает расстояние, разница в возрасте и образовании. И даже кровные узы не дают такой дружбы. Она складывается из общих взглядов и пройденных вместе походов.

Я счастлива, что встретила на жизненном пути Дмитрия Раевского и многих ребят из его школы. В нашем мире много сильных и устремленных людей, встреча с которыми меняет жизнь, меняет тебя. На таких людей хочется равняться, учиться, быть рядом.