Шоколадница

Отзывы туристов, посетителей

Сеть кофеен «Шоколадница» одна из крупнейших и самых динамично развивающихся компаний в сфере ресторанного бизнеса в Москве, регионах России и странах СНГ. История кофеен «Шоколадница» восходит корнями к легендарному кафе «Шоколадница» у метро Октябрьская – единственном столичном месте, где на протяжении нескольких десятилетий гостям предлагали изысканные лакомства и напитки: горячий шоколад и легендарные блинчики с начинкой из шоколада, изюма и орехов. С момента открытия кафе в 1964 году по сегодняшний день, когда кафе выросло в сеть уютных кофеен, «Шоколадница» была и остается законодателем «кофейной моды» в Москве.
Отличительная особенность каждой из кофеен – изысканный и уютный дизайн интерьера, теплая и неповторимая атмосфера. В доступном для Гостей обзоре всегда расположена специальная витрина, где можно сразу выбрать понравившийся десерт и лично пообщаться с бариста – специалистом по приготовлению кофе.
Все помещения разделены на курящие и некурящие зоны. В теплый сезон открываются уютные летние веранды.
Ассортимент «Шоколадницы» весьма разнообразен и способен удовлетворить любой, даже самый изысканный вкус! Наряду с прекрасным кофе, сваренным из свежеобжаренных зерен, элитными сортами чая, соками и коктейлями наша сеть славится своей выпечкой и изысканными десертами.
Все блюда эксклюзивны и готовятся по разработанным нашими кондитерами технологиям с использованием только натуральных продуктов.

Мне все понравилось

Ольга Ф 17 декабря, 2023 год
Я побывала в этом кафе в прошлом месяце, понравилось качество обслуживания и разнообразное меню. Том ям просто восхитительный. За такой насыщенный вкус и питательность можно заплатить и больше. Очень хорошо, что Шоколадница есть практически в каждом микрорайоне города, можно в любое время без проблем зайти и поесть с аппетитом.

Классная сетка в Москве)

Лида 12 октября, 2023 год
Классная сетка в Москве) Меню разнообразное и есть из чего выбрать, цены невысокие и порции такие, что достаточно наесться одним блюдом. Только вот не обходится без десертика. Они тут обалденные, особенно советую попробовать "Черничную лаванду"

Бываю часто

Кристина 9 сентября, 2023 год
Я в основном беру в Шоколаднице кофе - могу порекомендовать! Кофе действительно бодрит:) По работе часто разъезжаю по городу, всегда можно найти эту кафешку. Работники улыбаются всегда, помогают с выбором, позитивные. Каждый визит в Шоколадницу - это порция радости.

Хочу блинчики с лососем еще!!!

Гость 19 марта, 2023 год
Уютное заведение, мягкие диванчики, так и хочется прилечь)) обожаю блинчики с лососем, что то необычное, готовят очень быстро, вкусно и доступные цены.
Достоинства:
  1. вкусно, сытно

Все устраивает

Оксана 25 января, 2023 год
Отличная служба доставки. Обычно заказываем, когда хочется вкусного, а готовить лень. Есть из чего выбрать, за все время попробовали едва ли половину. Блинчики изумительные, невозможно удержаться, паста тоже отличная. И конечно, кофе на дом — это любовь))). Мой фаворит фисташковый латте, а муж часто заказывает их мокко.

Уютное место

Карина Косова 28 декабря, 2019 год
Прихожу сюда с ребенком, ему нравится ходить в кафе, а здесь подходящее для ребенка вкусное меню, и в целом атмосфера доброжелательная и уютная.

Неприятно

Люсен 5 июня, 2019 год
В Глобал сити на Днепропетровской ул , я хожу часто и в Кафе Шоколадница , не первый год , никогда проблем не было, сегодня 4 июня ,зашли с дочкой в 16 часов, народу мало, занято всего несколько столов, три официанта, сели за стол , никто не подходит3—5 мин, мимо ходят официанты с деловым видом, дочь встала взяла сама меню, так...  Читать отзыв

Приятное кафе

Анжела 31 мая, 2019 год
Я впервые когда зашла в шоколадницу вообще мимо проходила, но начался дождик и решила вот переждать немного и кофе попить. Внутри оказалось очень красиво, хороший интерьер и приятная на слух музыка и просидела я там 2 часа почти и наелась я так хорошо, хотя вообще кушала до этого, но уж очень были вкусные запахи когда мимо пробегал официант с едой,...  Читать отзыв

Были с ребенком

Ирочка 30 мая, 2019 год
Были с ребенком на боровском шоссе - нам очень понравилось. Мы с мужем отдохнули, сын попал на мастер класс по готовке и теперь решил стать поваром, ну да ладно, в выходные пойдем в музей физики, наверняка захочет стать ученым )) космонавтом и ветеринаром мы уже хотели стать )) Вообще Шоколадница отличное место для отдыха с ребенком - есть детское меню,...  Читать отзыв

Хорошее место

Татьяна 27 мая, 2019 год
Посещаю шоколадницу в основном на бегу, так сказать, быстренько покушать или выпить чайку. Работаю много, встаю рано, прихожу домой поздно и забегаю туда разве что в перерывы да и бываю не часто. Но всегда вкусно, часто беру блинчики с ветчиной и сыром - так как сытно и быстро можно съесть да и приносят все быстро. По ценам где-то средне по...  Читать отзыв

Кафе

Кофемания

Кафе Vita soup

Волшебнутый кофе

Ньокки

Ресторан «Пытка Мясом» (pmeat.ru)

БлинБери