рекомендую выбирать каппы - Отзыв о Стоматология Ай Орто

От Мария, опубликован 2020-04-06 16:29:42

Мария 6 апреля, 2020 год Прошлым летом обратилась сюда по поводу исправления прикуса зубов, что мне уже давно доставляло определенные неудобства и дискомфорт. В стоматологии после довольно тщательного диагностического обследования, мне был предложен вариант лечения с использованием элайнеров Invisalign. Это такие специальные прозрачные капы, изготовленные из термопластичного материала, которые очень плотно прилегают к зубам. Что мне больше всего понравилось – они практически невидимы и совсем не заметны при общении с людьми, выдает только небольшой блеск, а также выражение нижней части лица. Перед началом лечения была проведена специальная 3D диагностика, благодаря чему я смогла визуально увидеть конечный результат, который меня очень приятно порадовал. Из основных преимуществ такой системы. Во-первых, такую каппу можно снять в любой момент и делается это в течение буквально пары секунд, то же самое можно сказать и об установке их назад на место. Во-вторых, в отличие от обычных брекетов действие элайнеров гораздо эффективнее, по крайней мере, зубы они равняют быстрее. Каппы не сбиваются и не растягиваются, через две-три недели регулярного ношения зубы уже окончательно принимают заданное положение. В-третьих, они не мешают во время сна и не спадают, так что с этим абсолютно никаких проблем. Ну и, кроме всего прочего, они обладают гладкой поверхностью и не царапают мягкие ткани во рту. Отмечу, что по времени весь процесс у меня занял чуть больше четырех месяцев, за которые мне довелось поменять всего шесть различных капп, учитывая плановое необходимое перемещение зубов. Кстати, где-то через пару месяцев зубы у меня перестали расходиться и с того времени каппу я надевала только на ночь. Конечным результатом я осталась очень довольна – на данный момент нет никакого дискомфорта, да и зубы теперь выглядят гораздо приятней и привлекательнее. Из минусов отмечу, что цена на американские элайнеры Invisalign получается несколько выше, чем у аналогов нашего отечественного производства. Ну и, кроме того, первые несколько дней в них довольно сложно четко и правильно выговаривать все слова. Лично мне понадобилась почти целая неделя, пока я привыкла к ним и более-менее начала нормально разговаривать. Также, первые пару дней были некоторые неприятные ощущения в моменты снятия и одевания капп, но потом все наладилось. Ну а во всем остальном, я считаю они гораздо круче и эффективнее брекетов. В общем, если у вас такие же проблемы, как были у меня, то по возможности рекомендую выбирать каппы.

Стоматология Ай Орто

Стоматологические клиники