Решайтесь и будьте счастливы - Отзыв о Teacher&China (china4teacher)

От Вероника, опубликован 2019-10-15 14:39:45

Вероника 15 октября, 2019 год Решила и я написать отзыв о своем воплощении маленькой мечты. Я давно мечтала быть преподавателем, но и не могла себе подумать что жизнь забросит меня так далеко.
Сначала отмечу плюсы:
- получила хорошую квартиру в отличном районе
- куча магазинов и кафе, куда бы не пошел
- огромное количество мест для прогулок и отдыха (современные небоскребы в сочетании с парками, озерами и каналами)
-постоянно присутствуйте приятное ощущение, что все сделано так, что бы людям было удобно и комфортно
- в моем случае международный коллектив, новые интересные знакомства и обмен опытом, не выходя с работы
- опять же в моем случае, отличный садик, где я работаю только с одной группой детей - 12 маленьких человечек)
- менталитет местных жителей, дружелюбие, готовность помочь, легкое отношение к жизни
- хорошая зп уже на старте с возможностью роста.
Немного есть и минусов:
- опять же менталитет ( особые привычки, медлительность, желание казаться намного лучше, чем есть на самом деле)
- работа с одной группой детей( тоже отнесу к минусам, так как нужно более тщательнее готовиться, обновлять игры и материалы)
Хотелось бы еще отметить некоторые мифы, с которыми я приехала сюда: "еда, питание и вообще продукты или точнее отсутствие привычных нам продуктов"- действительно миф, так как все продукты можно найти в магазинах, на тао бао( они конечно могут отличаться в цене, но они есть).
Про китайскую кухню скажу, что она специфическая,но можно готовить самому или найти то что тебе по душе.
Всем, кто думает и еще сомневается, стоит ли, однозначно, стоит. Да, это в какой то степени непросто. Для меня был вызов самой себе. Нужно быть готовым в какой-то мере к испытаниям, но в то же время сохранять позитивный настрой. Это будет первые две недели, а потом подумаешь, как правильно сделала, что приехала)

Teacher&China (china4teacher)

Кадровые агентстства