TECNO Spark 5 Air - смартфон разнообразия и качества функций. - Отзыв о TECNO Spark 5 Air

От Лёша, опубликован 2020-11-08 17:36:21

Лёша 8 ноября, 2020 год Кто еще сомневается стоит ли покупать этот смартфон? Берите смело! Такого разнообразия и качества функций я не видел ни у одного бюджетного телефона. Камера отлично снимает и фото, и видео. Не для профи, но любителям вполне подойдет. Смартфон не заявлен как игровой, но вытягивает и PUBG и WOT, хоть и на низких настройках, почти без торможения. Игры с меньшим требованием так тем более летают. Аккумулятор на 5к ампер, быстрой зарядки нет, но если зарядить до ста, можно спокойно проходить день-полтора и не париться что где-то разрядится в неподходящий момент. Смартфон с системой hios, как я понял разницы большой с андроидом у них нет, но у спарка встроены всякие штучки для whatsapp, можно в настройках телефона полазить и найти. Я их особо не разглядывал. Впечатлил диаметр экрана, 7 дюймов для телефона такой цены внушительное преимущество. При большом экране телефон не выглядит как планшет. Качество изображения не full hd, но это и не особо необходимо. Глаза при использовании не напрягаются, есть темная тема, изменить можно прямо в настройках. На полной яркости в солнечный день немного слабовато видно. Больше меня удивил динамик, который расположен не внизу возле портов, а сверху после фронтальной камеры. Решение странноватое, но свои плюсы имеет - когда держишь горизонтально и смотришь видео или играешь, то динамик не закрываешь рукой. Свои минусы тоже есть, динамик громкий и во время телефонного разговора слышно всё даже стоящим рядом людям. Немного этот факт меня смутил. Дизайн прикольный, при покупке в комплекте еще положили чехол, в нем вообще смотрится отлично и необычно, не под копирку. Память не очень большая. В принципе можно дополнить микро сд на 128гб, поддерживает, видит, всё ок. Три слота у него, можно и две симки вставить и флешку, тоже плюсую за это. Корпус крепкий, ляпается немного, но не бьется, сколов после двух месяцев использования не обнаружил. Я с ним хожу преимущественно в выходные дни, как замена основному аппарату. Не уверен что он долго проживет, у китайцев бывает что процессоры выходят из строя.
Достоинства:
  1. Аккумулятор на пару дней без подзаряда. Крепкая сборка. Качественный экран.
Недостатки:
  1. Мало памяти внутри. Не быстро заряжается. Маркий корпус.

Мобильные телефоны

cifrosklad.ru